Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 393
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Благодарный
#1
14.09.2015 11:51

Я хочу купить дом, сколько будет стоить его переоформить?

Василенко Анна Павловна
Белгород
Отзывов:42
Оставить отзыв
Ответов:152
14.09.2015 16:59

Размер гос. пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество для физических лиц составляет 2 000 рублей.

Кахун
Черкесск
#2
17.12.2014 16:57

Могу ли я купить дом родителей по материнскому капиталу?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
17.12.2014 17:02

Здравствуйте! Да, можете

Адвокат
Написать
Глоов Шамиль Абрек-Заурович
Теберда
Отзывов:792
Оставить отзыв
Ответов:1 818
18.12.2014 03:13

Здравствуйте. ПФР заявление о направлении средств МСК на покупку дома родителей может не одобрить. И прецедентов - море! Объясню почему. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, жилое помещение приобретаемое на МСК, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением долей. То есть дети выступают как сторона сделки, со своими близкими родственниками - бабушками и дедушками. Круг близких родственников определён ст.14 СК РФ, и бабушки с дедушками в него включены. Согласно ст.37 ГК РФ, "Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками". Таким образом руководствуясь указанными нормами закона ПФР, обычно и отказывает в покупке жилого помещения у родителей владельца сертификата МСК. Всего доброго!

Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.

Юлия
Симферополь
#3
22.03.2015 21:02

Здраствуйте'можно ли купить дом у свёкра мат. капиталом?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 815
Оставить отзыв
Ответов:191 698
22.03.2015 21:05

Здраствуйте'можно ли купить дом у свёкра мат.капиталом?

---да, это возможно

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ильяшова Ирина Ивановна
Нижняя Салда
#4
24.04.2015 20:10

Я купила дом а 2009 г Могу я получить 260000 р? Спасибо.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
24.04.2015 20:13

На каком основании простите?

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Юридическая компания "Столица"
Екатеринбург
Отзывов:73
Оставить отзыв
Ответов:343
24.04.2015 20:17

Во-первых, срок подачи декларации составляет 3 года с даты регистрации перехода прав. Увы, Вы пропустили данный срок.

Во-вторых, 13 % от суммы приобретаемой недвижимости Вы можете получить, если имеете облагаемый доход.

Юридическая компания «Столица»

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 42

Телефон: +7 (343) 378-52-45

Электронная почта: urist@capital-ek.ru

Адвокат
Написать
Коробов Павел Анатольевич
Екатеринбург
Отзывов:164
Оставить отзыв
Ответов:611
24.04.2015 21:22

Добрый вечер. Вы можете получить налоговый вычет. При этом необходим доход.

С уважением, адвокат Коробов Павел Анатольевич

электронная почта korobovpave@yandex.ru

тел. 8-912-694-6954

персональный сайт www.a2cate.ru

Валентина ивановна
Барнаул
#5
10.05.2015 08:11

Может ли дочь купить дом у своей матери на мат. капитал?

Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 221
Оставить отзыв
Ответов:17 954
10.05.2015 17:36

Обналичивание мат. капитала является наказуемым деянием.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

★★★★★
09.09.2014, 15:57
26
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?
В каких случаях дольщик может рассчитывать на неустойку и разрыв договора долевого участия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111