Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Эрнст
Краснодар
#1
21.03.2015 16:03

Как жителю Украины купить дом в Р\Ф?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 660
Оставить отзыв
Ответов:157 312
21.03.2015 16:04

Ограничений нет.Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Третьяков Дмитрий Николаевич
Краснодар
Отзывов:1 172
Оставить отзыв
Ответов:4 609
21.03.2015 20:29

по Договору Купли-Продажи, нужна помощь, звоните 8(928)8800226

ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!

_______________________

АДВОКАТ Третьяков

Дмитрий Николаевич

т. 8(928)8800226

WWW.VZAKONE.NET

СВЕТЛАНА
Санкт-Петербург
#2
12.06.2015 05:19

Кокого года можно купить дом сироте.

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 509
Оставить отзыв
Ответов:30 524
12.06.2015 05:25

Любого, если деньги позволяют. Но советовал бы проверить сумму которую Вам предоставят для приобретения жилья, так как суммы выделяемые сиротам значительно меньше необходимых для покупки жилья.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Зинаида Жирнова
Чебоксары
#3
21.05.2016 16:00

Можно ли купить дом сроком на 5 лет?

Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 721
Оставить отзыв
Ответов:31 547
21.05.2016 16:01

это договор купли-продажи срассрочкой платежа,ст.421,454 ГК.Можно

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Хоров Алексей Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 109
Оставить отзыв
Ответов:10 077
21.05.2016 16:01

Купить можно дом ст. 454 ГК РФ но что Вы подразумеваете на 5 лет ., такого по закону не может быть., если только это рассрочка

С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.

Сергей Анатольевич
Абакан
#4
15.12.2015 07:11

Как купить дом гражданину Украины?

Хохряков Андрей Викторович
Ижевск
Отзывов:2 932
Оставить отзыв
Ответов:8 315
15.12.2015 07:12

Составить договор купли-продажи, после переоформить

Мария Борисовна
Бежецк
#5
17.07.2015 18:44

В 2005 году я купила дом, продавец вступал в наследство и продавал дом не сам, а через довереность. Деньги я отдавала лично ему под расписку. Куплю-продажу мы сделали, а вот собственность не успели зарегестрировать, т.к. довереность *закончилась*,а новую он не выслал. Сейчас я подала в суд, подскажите что я должна написать в иске? Мне нужна правильная fормулировка?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
17.07.2015 18:46

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

★★★★★
09.09.2014, 15:57
26
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?
В каких случаях дольщик может рассчитывать на неустойку и разрыв договора долевого участия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111