Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 844
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей Григорьевич
Володарск
#1
17.12.2015 19:26

Хотим купить комнату у семьи, которую лишили родительских прав, ребенок проживает с опекуном, но прописан у родителей прав собственности не имеет, могут ли органы опеки запретить сделку купли-продажи?

Земцов Дмитрий Владимирович
Отзывов:4 116
Ответов:14 313
17.12.2015 19:29

Вполне, т.к. прежде всего преследуются жилищные права несовершеннолетнего ребенка.

Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
17.12.2015 19:29

Здравствуйте! Нет, т.к. ребенок не имеет доли в праве собственности

Ирина федоскина
Балаково
#2
23.02.2015 21:37

У меня четверо детей могу ли получить квартиру или взять ипотеку токо нашей семье её не по тенуть? Так как мы материнский купили комнату и от куда взять первночальный мы не знаем подскажите пожалуйста.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 071
Ответов:118 785
23.02.2015 21:38

Здравствуйте. Да, если банк согласится предоставить , то сможете взять кредит.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
23.02.2015 21:38

Здравствуйте. В общем порядке только, или если есть льгота на местном уровне для многодетных, это нужно в адм-ии уточнить

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Виктор
Екатеринбург
#3
26.03.2015 06:44

Мы купили комнату и взяли ипотеку. Можно взять субсидию, если мое жене 29 лет, а мне 37 лет и у нас сын. Или Стать на очередь квартиры. Площадь 11,5 кв. Прожили в екатеринбурге три года в этой комнате.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 242
Ответов:292 498
26.03.2015 06:55

Добрый день! да, возможно встать на очередь и получить более жилье согласно ст.51 ЖК РФ.

www.sudebniki.ru

Ирина
Череповец
#4
07.09.2015 22:27

Скажите пожалуйста, я купила комнату (по документам доля) в 3-х комнатной квартире и теперь я не могу прописать в свою комнату отца без разрешения остальных жильцов! Правда ли эта? С уважением Ирина.

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 011
Ответов:36 667
07.09.2015 22:31

Ирина, добрый вечер!

Все правильно. На долю зарегистрировать "НЕ СОБСТВЕННИКА" возможно только с согласия остальных.

почему удивляетесь?

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Амина
Благовещенск
#5
10.12.2015 06:15

Спасибо за предыдущий ответ. А можно тогда купить комнату, оформить на семью, а потом перепродать свекру, и чтоб он был собственником, а у детей уже есть доли в нашей трехкомнатную квартире. Спасибо.

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 384
Ответов:62 914
10.12.2015 06:27

Здравствуйте! В той недвижимости,которая покупается на материнский капитал,обязательно должны быть выделены доли детям.Дальнейшая продажа возможна с разрешения органов опеки и попечительства.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Екатерина
Котлас
#6
31.03.2016 12:07

Я купила комнату по материнскому капиталу и нужно дать доли в комнате двум детям и мужу, но у мужа есть долг по кредиту. Хотела у вас узнать если я дам мужу долю, ее потом могут забрать в счет долга?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
31.03.2016 12:09

Нет не могут ст. 446 ГПК РФ. Если это будет его единственное жилье то взыскание на него не обращается.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ирина
Челябинск
#7
27.03.2014 12:21

Хочу купить комнату, хозяну эта комната перешла по дарнию, могу ли я опасаться чего-либо? Может ли он ее продавать, если со срока дарения прошло 3 года. Какие документы подтверждают, что комната чистая?

Соцкая Ирина Владимировна
Отзывов:155
Ответов:296
27.03.2014 13:33

Конечно, Вы можете купить эту комнату. Смотрите свидетельство о праве собственности ("зеленку"). Но лучше обратитесь к специалисту за помощью.

Если что-то непонятно звоните +79514655999

Анна
Таганрог
#8
02.02.2016 13:59

Мы купили комнату за средства мат. капитала площадью 15 кв.м, когда мы ее можем продать и могу ли я дать троим детям части в трех комнатной квартире о.п 55 кв.м, ж.п 44 кв.м, в которой я имею 1/3 часть.

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 754
Ответов:75 341
02.02.2016 14:01

Можете хоть когда продать, но с разрешения органов опеки.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Раиса
Чусовой
#9
14.06.2016 23:59

Пять лет назад купила комнату. Сейчас продаю. Не могу найти оригинал догоовора купли-продажи. Есть только ксерокопия и свидетельство о праве собственности. Нужен ли оригинал или без него можно обойтись.

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 011
Ответов:36 667
15.06.2016 00:00

Нет, не нужен. Самое главное - Выписка из ЕГРН, там все указано. Можете там же получить дубликат.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Людмила александровна
Волгодонск
#10
20.06.2016 12:08

Хочу купить комнату за мат. Кап. отправили уведомления соседям а они его не получили намеренно через какой срок можно её купить комната в трёх комнатной квартире не доля, а отдельно е свидетельство.

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 047
Ответов:60 368
20.06.2016 12:10

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но комнату купить вряд ли получится.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Угрюмов Евгений Анатольевич
Отзывов:4 712
Ответов:21 504
20.06.2016 12:15

да пф данную сделку не пропустит

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Вопрос юристу 8 800 505 9111