Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3902
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
65
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 440
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Тамара
Стрежевой
#1
18.12.2015 07:14

Хочу купить комнату в г Лангепасе вРФ если я работаю и живу в РФ.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 348
Оставить отзыв
Ответов:102 283
18.12.2015 09:53

Законодательство - не против, был бы кредитор.

А.Малых

Нелли
Калининград
#2
01.03.2016 15:42

Можно ли купить комнату в многокомнатной квартире по дарственной.

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
01.03.2016 15:45

По договору дарения - дарят, а не продают.

Попов Николай Алексеевич
Калининград
Отзывов:2 859
Оставить отзыв
Ответов:12 425
01.03.2016 16:42

Можно, но осторожно... Нужно с помощью юриста проверить все документы. Обращайтесь, если нужна помощь.

Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Галина
Екатеринбург
#3
30.01.2015 14:32

Ребёнку 5 лет. Как купить комнату с использованием мат капитала?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
30.01.2015 14:46

Здравствуйте. Подавайте заявление на распоряжением мат. капиталом в ПФР

Статья 8. Порядок рассмотрения заявления о распоряжении

1. Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке), по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.

1.1. Документы (копии документов, сведения), необходимые для вынесения решения об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении, запрашиваются Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами в органах, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы (копии документов, сведения) находятся в распоряжении таких органов либо организаций и заявитель не представил указанные документы самостоятельно. Соответствующие органы обязаны рассмотреть межведомственные запросы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов и направить ответ в срок, установленный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

3. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее чем через пять дней с даты вынесения соответствующего решения направляет лицу, подавшему заявление о распоряжении, уведомление об удовлетворении или отказе в удовлетворении его заявления. В случае обращения заявителя через многофункциональный центр указанное уведомление направляется в многофункциональный центр.

4. В случае отказа в удовлетворении заявления о распоряжении в соответствующем уведомлении излагаются основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение.

5. Уведомление заявителей производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления. В случае обращения заявителя через многофункциональный центр указанное уведомление направляется в многофункциональный центр.

6. Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

7. В случае удовлетворения заявления о распоряжении территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации обеспечивает перевод средств материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Наталья
Екатеринбург
#4
01.04.2015 11:51

Хочу купить комнату жилую в екатеринбурге в пределах 600 рублей.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
01.04.2015 11:56

Здравствуйте! В пределах 600 тысяч? Покупайте, но что Вы хотели спросить у юристов?

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Карина
Липецк
#5
17.11.2015 18:24

Могут ли выселить меня из общежития если я купила комнату в нем.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 620
Оставить отзыв
Ответов:111 016
17.11.2015 18:27

Собственника не могут выселить.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111