Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 490
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наташа
Курган
#1
19.06.2016 12:08

Можно купить пол дома на матернский каита.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 844
Оставить отзыв
Ответов:297 594
19.06.2016 12:09

Здравствуйте! да, возможно.

www.sudebniki.ru

Роман
Пенза
#2
16.07.2016 06:30

Хочу купить пол дома (г.Пенза, Пензенская обл.) расположенный на 15 сотках. Пол дома-выделенная собст., у меня 6 сот., межевание небыло. (просто два участка отделены заборами) Хотим прводить межевание (втрой сосед согласен). Смогу ли япотом выделить свои 6 соток, затем продать часть дома с двумя сотками, а оставшихся 4 сот. построить отдельный дом? Спасибо.

Адвокат
Написать
Баранов Максим Александрович
Липецк
Отзывов:1 192
Оставить отзыв
Ответов:3 703
16.07.2016 07:43

Все зависит от назначения зем. участка, а также минимально допустимых размеров участка в г.Пензе. Рекомендую обратиться в комитет земельных отношений администрации Пензы и уточнить интересующую Вас информацию.

Запись на консультацию АДВОКАТА по тел. 89623527567.

Возможен выезд в др. регион РФ и в места л/св. С уважением М.А.Баранов.

Ирина
Пятигорск
#3
09.02.2016 19:24

Могу ли я купить пол дома у свёкра?

Константинова Анна Викторовна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 483
Оставить отзыв
Ответов:7 980
09.02.2016 19:27

Законом не запрещено.

С уважением, Константинова А. В.

Лариса николаевна
Абакан
#4
27.03.2015 11:30

Могу ли я у отца купить пол дома?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 799
Оставить отзыв
Ответов:157 548
27.03.2015 11:30

конечно можете.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Андрей
Новый Оскол
#5
02.05.2015 17:32

Я купил пол дома и отдельно огород к нему, дом до этого долго простоял без жильцов, и соседи самовольно пользовались огородом, когда они узнали что я купил дом заявили что не собираются прекращать пользоваться огродом, и что я вообще не вселюсь в свои пол дома без ихнего разрешения. Как мне быть посоветуйте? Потому что не хотелось бы к соседям применять физическую силу с последствиями.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
02.05.2015 17:35

Подавайте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
02.05.2015 17:35

Вы имеете право пользоваться своим огородом и домом т.е. 1/2 частью которую приобрели. Если н захотят уходить с Вашей территории обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий пользования земельным участком. Что за соседи.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

1-10 11-20
★★★★★
09.09.2014, 15:57
26
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?
В каких случаях дольщик может рассчитывать на неустойку и разрыв договора долевого участия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111