Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 036
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Самара
#1
28.11.2016 14:54

Купила ортопедический вкладыш для пальцев ног. Дома оказалось, что он неудобен. Носить невозможно причиняет боль, может, продавец неправильно посоветовала размер. Можно ли обменять или вернуть деньги?

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 828
28.11.2016 15:25

Нет, нельзя, к сожалению

[quote]Постановление Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты[/quote]

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Олег
Вологда
#2
29.09.2014 19:30

Купил дорогой смеситель на кухню через некоторое время заметил, что у него появляется на краске пузыри видимо изнутри пошла ржавчина видимо некачественно сделан. Что делать, можно ли обменять, сдать?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
29.09.2014 19:59

Здравствуйте. Да, можете сдать или обменять согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Евгений
Венев
#3
25.12.2014 20:22

Телевизор взят в кредит 7.10.14 г вышел из строя 25.11.14 пробыл в ремонте по гарантии 30 дней привезли домой не работает! Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли обменять на новый? За ранее спасибо.

Титов Андрей Валерьевич
Отзывов:18 654
Ответов:54 760
25.12.2014 20:29

Снова сдавайте в ремонт. Если в общей сложности будет находится в ремонте более 45 дней, то Вы вправе требовать у продавца возврата денег либо замены товара, если откажет, направляйте претензию, если снова откажет, обращайтесь в суд.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Наталья
Челябинск
#4
13.11.2015 19:32

После смерти папы, квартира была оформлена на него, через полгода т.е. 17 марта мама вступает в наследство. Можно ли обменять квартиру в течении полугода? Мама не ходит, квартира находится далеко от нас.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отзывов:4 264
Ответов:14 578
13.11.2015 20:00

Здравствуйте Наталья!

Только после принятия наследства, оформления документов.

Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,

е-mail: zhuikovayv@mail.ru,

Skype z2338835.

Виктория
Москва
#5
30.06.2008 23:06

Права получены мною 9 лет назад в Украине. Сейчас постоянно проживаю в Москве. Можно ли обменять те права на российские или нужно снова сдавать экзамены в ГИБДД? Куда обращаться по этому вопросу? Спасибо.

адвокат
Написать
Ястребов Валерий Владимирович
Отзывов:15
Ответов:60
06.07.2008 23:53

Вам нужно обратиться в ГИБДД по месту постоянной регистрации, с Вас потребуют медицинскую справку, учетную карточку и фотографии.

Наталья
Санкт-Петербург
#6
22.06.2009 23:29

Можно ли обменять приватизированную комнату в коммуналке на отдельную квартиру без согласия собственников остальных комнат в данной коммунальной квартире по договору мены? Заранее большое спасибо!

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
23.06.2009 00:07

Уважаемая Наталья! Если соседи по коммуналке тоже собственники своих комнат, то у них есть преимущественное право мены (ст.250 ГК РФ), поэтому Вы должны получить от них отказ от этого права или просто направить им официальное извещение, указав какую мену Вы хотите произвести и месяц ждать ответа. При отсутствии ответа, как и при отказе можно производить договор мены, который Вы хотите.

Елена
Еманжелинск
#7
26.06.2015 11:15

Купили телевизор с витрины без пульта и без коробки неделю назад. Пульт к данному телевизору не смогли купить, а настроить его можно только с помощью пульта. Можно ли обменять телевизор на другой.

Ерхов Вадим Геннадьевич
Отзывов:4 816
Ответов:19 040
26.06.2015 11:16

Можно на основании ст18 закона и ст503 гк рф

Елена
Пенза
#8
22.09.2015 21:42

Сегодня преобрела планшет в фирменном магазине Самсунг в подарок другу, но ему не понравился цвет. Планшет исправен, не устраивает только цвет. Можно ли обменять этот планшет на другой с доплатой?

Серебряков Сергей Альбертович
Отзывов:508
Ответов:1 789
22.09.2015 21:50

Вернуть данный товар можно только если приобретали в интернет магазине или если договоритесь с продавцом.

Успехов.

Сергей Серебряков

АДВОКАТ

Тел. 8 950 007 40 30

www.89500074030.ru

Email 89500074030@mail.ru

Галкин Денис Александрович
Отзывов:782
Ответов:2 966
22.09.2015 21:57

вернуть дданный товар вообще нельзя, только гар. ремонт. Удачи!

С уважением, Денис

Галина
Винница
#9
06.12.2015 19:33

Куплен принтер, в магазине не проверялся, дома обнаружено что только печатает, а сканер и копир не работает сбой сканера. С момента покупки прошло 4 дня. можно ли обменять на аналогичный, или даже дешевле.

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 618
Ответов:10 160
06.12.2015 19:44

Ви маєте право на усунення недоліків, якщо це не можливо - можете вимагати обміну.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Оксана
Астрахань
#10
03.01.2014 17:22

17.10.2013 купила планшет, через 2 мес перестал заряжаться, а если и заряжается совсем немного-заряд мгновенно исчезает. Можно ли обменять планшет, он на гарантии..? или только в сервисный центр обращаться?

Мамедов Джейхун Махир оглы
Отзывов:1 062
Ответов:2 408
03.01.2014 17:23

Обменять уже нельзя но в сервис по гарантии вы можете отдать!

Джейхун М.М. Для подробной консультации обращайтесь по телефонам : +994 50 358 33 55 ; +994 70 358 33 55

Вопрос юристу 8 800 505 9111