Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 814
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна александровна
Комсомольск-на-Амуре
#1
12.01.2015 15:33

Хочу продать квартиру 2 комн купленную за 2 000 000 за ту же сумму в собственности меньше 3 лет. и купить 3 к за 2 500 000 будет ли налог 13% . или лучше оформить как обмен с доплатой.

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 891
Ответов:18 296
12.01.2015 15:35

В любом случае будет.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 218
Ответов:73 611
12.01.2015 15:35

Здравствуйте! Нет, налога не будет, т.к. нет дохода - за 2 млн. купили - за 2 млн. продали. Но декларацию с приложением документов, подтверждающих расходы на приобретение продаваемой квартиры подать всё же придётся

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Юридический центр "Лигал Эстейт"
Отзывов:16
Ответов:65
12.01.2015 15:36

Налог здесь не возникает, поскольку доход отсутствует. При подаче 3-НДФЛ укажите дату покупки и сумму продажи, приложив документы, подтверждающие покупку за 2млн. и продажу за 2 млн.

С уважением, Лигал Эстейт.

Bella
Лосино-Петровский
#2
03.02.2008 22:08

У нас с отцом в приватизированная двух-комнатная квартира (по 1\2 доли), Хотим сделать обмен с доплатой на трёхкомнатную, Изменяться ли наши доли в этой новой квартире, ведь все расходы по обмену будет производить отец?

адвокат
Написать
Юнюшкин Михаил Иванович
Отзывов:951
Ответов:3 128
08.02.2008 22:14

Доли от расходов не зависят, если нет соглашения об изменении долей.

С уважением, Михаил Иванович

коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Альберт иванович
Сыктывкар
#3
30.07.2014 09:15

Мы приобрели по обмену с доплатой жена на себя взяла кредит 3 ком. кв.жена собственик меня прописывать отказывается как мне прописатся без её согласия. Она подала на развод имею ли ядолю в этой квартире есть общий ребенок.

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 716
Ответов:103 110
30.07.2014 09:17

Если квартира приобретена во время брака-то она совместно нажитое имущество и вы имеете в ней 1/2 доли. Вам нужно будет подавать иск о вселении в данную квартиру

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Оля
Комсомольск-на-Амуре
#4
17.04.2016 15:01

Сегодня купила наушники, на кассе проверила, звук был нормальный, пришла домой, начала слушать музыку, наушники стали бить током, возможен ли возврат или обмен с доплатой?

юрист
на сайте
Написать
ООО "ОРИОН"
Отзывов:6 328
Ответов:20 051
17.04.2016 15:02

Здравствуйте!

Да можете вернуть

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Хотите знать больше?

Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru

Первая консультация бесплатно.

Тимур
Екатеринбург
#5
10.04.2013 19:02

Неделю назад приобрёл аэрограф, пользовался 4 дня и понял что нужен не такой аэрограф а модель дороже, возможен ли обмен с доплатой на другой аэрограф в этом же магазине?

Брусникова Елена Борисовна
Отзывов:376
Ответов:1 140
10.04.2013 19:15

Тимур, все дело в том, что вы уже пользовались аэрографом. Если бы не пользовались, то согласно ст. 25 ЗО ЗПП можно было бы обменять.

а в вашем случае нельзя. потому что товар надлежащего качества и вы им пользовались.

Обращайтесь, если будут другие вопросы.

С уважением, юрист Елена Борисовна Брусникова

г.Санкт-Петербург эл адрес elena1ros@mail.ru

юрист Елена Борисовна Брусникова

Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40

Мария
Березовский
#6
24.10.2015 07:34

Мы с мужем и тремя детьми проживаем в квартире бабушки мужа (2-комнатная). у моего дедушки 3-комнатная квартира, мы хотим совершить обмен с доплатой МК. Возможно ли это?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
24.10.2015 07:48

Здравствуйте! да это возможно

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Как поступить? Куда обратиться?
Омск
#7
04.12.2015 14:02

Моему ребенку 3 года. Как без ипотеки использовать мат. капитал при улучшении жилищных условий, у нас есть вариант обмена с доплатой мат. капиталом. Куда нам обращаться?

Берестов Сергей Николаевич
Отзывов:7 997
Ответов:22 146
04.12.2015 14:09

Здравствуйте!

Если ребенку уже исполнилось 3 года, то использовать ипотеку не обязательно.

Вы вправе напрямую заключить договор купли-продажи с продавцом с условием использования мат.капитала.

После регистрации перехода к Вам права собственности на жилое помещение обращайтесь с документами в Пенсионный фонд.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Алексей
Осинники
#8
13.12.2015 06:20

Как быть если бывший муж не дает согласие на улучшение жилищных условий. В разводе 4 года. Доля мужа в доме половина. Мне предложен вариант обмена с доплатой мат. КАПИТ.

Копылов Валерий Михайлович
Отзывов:1 607
Ответов:5 083
13.12.2015 06:22

Договаривайтесь или с документами на консультацию к юристу.

С уважением, Валерий Михайлович.

тел. 8(965)-67-97-094 г.Владивосток (временно)

Надежда
Краснодар
#9
18.05.2016 16:39

Я купила iPhone и к нему экспресс-сервис на 3 года. Прошло 2 года-могу ли я сделать обмен с доплатой на другой телефон? Причина обмена: телефон зависает и глючит. Сказали в магазине, что отправят на экспертизу и ждать нужно 20 дней.

Смирнов Илья Александрович
Отзывов:494
Ответов:1 980
18.05.2016 17:06

экспертиза обязательна для установления причин поломки, требования об обмене на усмотрение продавца.

С уважением, Илья Александрович.

Со мной можно связаться по тел. 8-988-669-74-69

Василий
Чистополь
#10
21.05.2016 07:39

Второй день подряд, с номеров +79634486065,+79656162073, приходят смс "тут фото василий, предлагаю обмен с доплатой."Захожу по их адресу. Ничего не найдено... Как быть?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 716
Ответов:103 110
21.05.2016 07:41

Да ничего вы не сделаете в этой ситуации

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111