Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5728
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
14
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 810
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Зара
Моздок
#1
27.01.2016 08:24

Можно ли потратить часть мат. капитала на покупку компьютера детям и на детскую мебель?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 933
Оставить отзыв
Ответов:109 215
27.01.2016 08:26

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Василий
Магадан
#2
12.03.2014 10:56

Может ли опекун, снять её пенсию на покупку компьютера 8-ми летней подопечной.

Адвокат
Написать
Чашин Александр Николаевич
Магадан
Отзывов:222
Оставить отзыв
Ответов:1 207
13.03.2014 00:33

Да, может снять на эти цели.

Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.

Адвокат А. Н. Чашин

Павел
Санкт-Петербург
#3
08.08.2015 15:35

Может ли банк инициировать в отношении меня судопроизводство по статье 159 УК РФ?

Был взят кредит на сумму 55 тысяч рублей. Было внесено 3 платежа, сейчас имеется просрочка 6 месяцев. В анкете на получение кредита указал неверные данные касательно места работы и ежемесячного дохода. Кредит брался в магазине, под покупку компьютера.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
08.08.2015 15:38

Здравствуйте! В данном случае могут обратиться в полицию.

www.sudebniki.ru

Сергей
Комсомольск-на-Амуре
#4
27.03.2015 13:44

Что входит в гарантию при покупке компьютера.

Колобов Антон Павлович
Екатеринбург
Отзывов:190
Оставить отзыв
Ответов:1 200
28.03.2015 12:20

Добрый день! Вся информация о гарантийном сроке должна быть указана в договоре купли-продажи.

Елена
Волгоград
#5
17.03.2012 15:52

Позвонили из альфа-банка и сказали что я должна платить за кредит, который я якобы взяла в феврале 2012 г. в размере 30 тыс. руб. Но я никогда не брала кредит в банке в денежном выражении. В 2010 г. был оформлен кредит по моему паспорту при покупке компьютера и я ежемесячно плачу в сумме 3340 руб., что подтверждается квитанциями. Осталось оплатить по май 2012 г. А здесь мне говорят что я взяла кредит. Я никогда ничего подобного не оформляла.

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
17.03.2012 15:57

Елена, добрый день!

Это именно и есть кредит на приобретение компьютера. Понятно, что Вы взяли не деньги, а товар, однако, Банк предоставил именно денежный кредит, который был перечислен магазину.

Другое дело, что по датам не сходится. А это уже серьезно, необходимо выяснять - мог ли кто-то повторно оформить кредит (пусть даже в товарном виде) по Вашим документам.

С другой стороны, если Вы точно больше ничего в кредит не покупали, то этот момент выяснится, по чужим долгам Вы платить не будете. Не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Вопрос юристу 8 800 505 9111