Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4203
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
98
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 377
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктория
Калининград
#1
17.02.2015 06:19

Могу ли я вернуть косметику купленную в кредит, если я ею не пользовалась, в течении 48 часов после подписания договора?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
17.02.2015 06:38

Здравствуйте! к сожалению - нет. Подобные товары, возврату не подлежат.

www.sudebniki.ru

Адвокат
Написать
Волков Владимир Ростиславович
Калининград
Отзывов:1 935
Оставить отзыв
Ответов:6 089
17.02.2015 09:43

Монплатин? Де шели? Приходите. Знаю как вернуть.

Оксана
Иркутск
#2
29.07.2013 16:34

Приобрела косметические средства в салоне красоты в кредит через банк, не пользовалась, не открывала, прочитав приложения к ним, которые не показывали в салоне, увидела, что косметика для женщин от 35,а мне 25. Могу ли я расторгнуть договор, вернуть косметику и не выплачивать кредит?

Задорожный Николай Константинович
Тулун
Отзывов:479
Оставить отзыв
Ответов:1 559
30.07.2013 11:22

Здравствуйте, договор купли продажи вы заключали не с банком, а с продавцом косметики, ему то вы и должны предъявлять претензию. А с банком вы заключили договор кредитования вашей покупки, он оплатил продавцу стоимость вашей покупки.

С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003

Аля
Казань
#3
11.12.2014 22:00

Могу ли я расторгнуть кредит и вернуть косметику Deaura, который я заключила вчера 10 декабря! Что я должна сделать?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 187
Оставить отзыв
Ответов:135 265
11.12.2014 22:01

Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Но кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому если деньги еще не перечислены - можете заявить в банке об отказе от кредита (однако это не избавит Вас от обязанности оплатить косметику).

При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 642
Оставить отзыв
Ответов:71 546
11.12.2014 22:01

Вернуть косметику можно только в случае наличия в ней недостатков, к примеру, если она вызывает аллергию.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Юлия
Воронеж
#4
27.01.2015 10:30

Я вчера преобрела в кредит дешели, а мне утверждали что это рассрочка, но по договору это потребительский кредит с 37 %годовых. Сегодня я позвонила и спросила могу я вернуть косметику? Мне ответили нет, т.к. начальство понесет колосальные потери и банк тоже. Помогите куда обратиться.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 187
Оставить отзыв
Ответов:135 265
27.01.2015 10:31

Добрый день. Вернуть косметику можно только если она некачественная (см. п.3 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), а кредитный договор без согласия банка по общему правилу не расторгнуть (ст. 450 ГК РФ).

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Якушева Тамара Васильевна
Тихорецк
#5
11.03.2015 12:21

Пол года назад косметикой пользовалась не много. Началась аллергия положила в шкаф не давно узнала что вернуть можно, могу ли я вернутт косметику и расторгнуть договор. Платила все пол года. Хочу просто вернуть косметику без возврата оплаченной мной суммы за эти пол года. Возможно ли это?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 928
Оставить отзыв
Ответов:157 773
11.03.2015 12:22

В судебном порядке можно попробовать.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-10 11-20
★★★★★
13.12.2016, 22:53
32
Как вернуть парфюмерию и косметику?
Чтобы защитить свои права в, казалось бы, проигрышной ситуации, попавшим в обзор потребителям пришлось хорошенько изучить Закон РФ «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты, регламентирующие правоотношения в сфере торговли...
Вопрос юристу 8 800 505 9111