Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 076
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгения
Донецк
#1
08.02.2014 10:27

Есть постановление суда о возврате имущества и снятии ареста с недвижимости. Написали заявление о возврате в прокуратуру, а ответа нет. Срок их ответа на наше заявление? Дальнейшие наши действия если не реагируют?

Адвокат
на сайте
Написать
Баринов Денис Валерьевич
Харьков
Отзывов:1 048
Оставить отзыв
Ответов:2 315
08.02.2014 16:45

Срок ответа указан в ЗУ "Об обращениях граждан". А если не реагируют - заявление в вышестоящую прокуратуру о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.382 УК Украины, а именно умышленное невыполнение решения суда.

Окажу юридическую помощь, возможна дистанционная работа. т.т.(067)9462992, (066)1810201 e-mail d.barinov78@gmail.com skype: cassava_dvb

Владимир
Тула
#2
14.02.2011 17:58

Дата передачи Недвижимого имущества Арендатору 01.03.2011 г.

Дата возврата Недвижимого имущества Арендодателю 29.02.2012 г.

Получается, что 29.02.2012 г. Арендатор уже не пользуется помещением и срок аренды меньше года на 1 день. Нужно ли регистрировать договор аренды?

Шарыгин Сергей Иванович
Тула
Отзывов:120
Оставить отзыв
Ответов:497
14.02.2011 22:24

не получается, важен н7е факт пользования, а факт владения, с 01.03 по 29.02 арендатор владеет имуществом, срок аренды - 1 год

Для жителей Тулы и Тульской области оценка правовой ситуации по телефону бесплатно.

8-910-948-70-91

Шарыгин Сергей Иванович
Тула
Отзывов:120
Оставить отзыв
Ответов:497
14.02.2011 22:27

требует регистрации

Для жителей Тулы и Тульской области оценка правовой ситуации по телефону бесплатно.

8-910-948-70-91

Григорий
Москва
#3
07.12.2015 17:28

Арендатор просрочил возврат имущества переданного ему на основании договора и передаточного чека. Можно ли взыскать с него арендную плату за время просрочки и пени согласно договору. Если да то можно использовать ст 622 гк.

Тележкин Игорь Борисович
Москва
Отзывов:226
Оставить отзыв
Ответов:789
07.12.2015 18:09

Да, можете! Пишите претензию и если не ответит, то подавайте в суд.

С уважением,

Игорь Борисович

Обращайтесь: +7(968)097-57-95

www.Юрист-Москва-77.рф

Гудин Андрей Станиславович
Москва
#4
09.07.2013 18:16

Как понимать фразу: «...если лица... выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.»

В моём деле (статья 159 часть 4, видимо будет переквалифицирована в 159.4. ч.4) так называемый потерпевший доказывал в арбитражном суде, что он не потерпевший. Тем не менее следователь своим постановлением признал потерпевшим юридическое лицо. Год продержали в СИЗО, затем выпустили под подписку, так как кончился предельный срок содержания под стражей.

Следователь отказывает в применении амнистии, так как нет возмещения убытков.

Я так понимаю: обязательства по возмещению убытков определяет суд. Таким образом, чтобы уголовное дело прекратили по амнистии, мне надо будет признать, что я обманул потерпевшего либо злоупотребил его доверием и заплатить непонятно кому огромные средства, при том что я никого не обманывал (сам потерпевший это доказывал в арбитражном суде) и ничего не похищал. Хотелось бы знать, что думают об этой фразе из амнистии юристы.

Адвокат
Написать
Неклюдов Юрий Николаевич
Архангельск
Отзывов:230
Оставить отзыв
Ответов:580
10.07.2013 09:15

Статья 159.4 УК РФ содержит только три части. В Вашем случае не надо торопиться, не смогли посадить по надуманному обвинению в течение полутора лет, теперь Вы сами желаете сделать подарок следователю, признав вину в преступлении, которого не совершали.

адвокат Неклюдов Ю.Н. адвокатский кабинет №273, г. Архангельск тел. 7-921-240-7597, e-mail:neklyudov59@mail.ru

Ввв
Челябинск
#5
03.01.2016 20:18

158.3.в всего 3 эпизода, 2 из них по 1 части, ранее не судим, смягчающие обстоятельства, примирение с теми кто по 1 части, по 3 части возврат имущества... на что расчитывать?

Вантеева Марина Викторовна
Чебоксары
Отзывов:14 385
Оставить отзыв
Ответов:40 490
31.12.2015 14:13

При хорошей защите и возмещении морального вреда, можно получить без реального наказания. Но, многое зависит от позиции прокуратуры, потерпевших и судьи лично.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

ЕЛЕНА
Ачинск
#6
20.09.2014 12:32

По решению суда Я обязуюсь возвратить кухонный гарнитур, а ответчик возвратить деньги. Имущество не могла возвратить должнику т.к его фирмы нет, самого найти невозможно. Ответчик деньги не возвратил. В итоге имущество ответчика кухонный гарнитур который находится у меня было арестовано и передано мне на хранение. Имущество было оценено и передано на торги. Имущество нереализовано. В настоящее время приставы не могут мне его предложить в счет погашения долга ответчика. Ссылаясь на то что я обязана возвратить имущество по исполнительному листу ответчику. ВОПРОС как я могу его возвратить если оно арестовано за неуплату по исполнительному листу ответчика.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
20.09.2014 12:44

Что-то приставы тут нарушили законодательство. Это гарнитур как не реализованное имущество должны были предложить вам сначала в счет погашения задолженности , в том случае если вы откажитесь передать должнику. А вообще они не должны были накладывать арест на это имущество т.к. по требованию исполнительного документа вы должны были его передать взыскателю. Говорит о некомпетенции приставов. Во пусть приставы забирают это имущество и хранят у себя, а вы напишите заявление приставам о розыске имущества должника. Пусть его поищут и вам взыщую с него долг.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Галина Александровна
Новоалтайск
#7
14.08.2015 06:18

Имеется решение суда о передаче собственнику незавершенного строительством жилого дома и земельного участка, которыми пользуются незаконно. Исполнительный лист у приставов. Какова процедура возврата имущества и сроки? Заранее спасибо за ответы.

Максимова Наталья Михайловна
Южно-Сахалинск
Отзывов:473
Оставить отзыв
Ответов:1 579
14.08.2015 06:32

Здравствуйте, Галина Александровна!

Процедура передачи проводится путем составления акта приема-передачи в присутствии сторон и судебных приставов, вместе с актом передаются ключи и соответствующие документы. Потом правообладатель со всеми полученными документами, актом приема-передачи и решением суда регистрирует свое право на объекты в Управлении Росреестра.

С уважением, Н.М.Максимова

matvey200609@mail.ru

Босоногов Алексей Евгеньевич
Барнаул
Отзывов:3 510
Оставить отзыв
Ответов:10 748
14.08.2015 06:46

Приставом должнику дается добровольный срок для исполнения решения ,срок отчитывается с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства не более 5 рабочих дней.После этого пристав приступает к исполнению данного решения в принудительном порядке.Если в решении суда написано обязать должника передать имущество ,по пристав до бесконечности будет обязывать должника выписывать требования назначать срок передачи не передает пристав выносит постановление о привлечении его к административной ответственности и как может быть до бесконечности ,хотя по закону срок исполнения судебного решения не более 2-х месяцев,Если в решении написано передать имущество, то пристав в течении месяца должен передать имущество.По истечение данного времени обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением ,если его ответ Вас не устроит обращайтесь в суд с жалобой на бездействие пристава ст.441 ГПК РФ

Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.

т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru

Павел Сергеевич
Санкт-Петербург
#8
16.03.2015 20:13

Если состоялся возврат украденного имущества, будет ли иметь место уголовная ответственность?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 828
Оставить отзыв
Ответов:157 597
16.03.2015 20:15

да, должна быть, если о примирении не договоритесь.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Петров Дмитрий Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:4 726
Оставить отзыв
Ответов:19 367
16.03.2015 20:15

Да, если было обращение в полицию по факту кражи и уголовное дело было возбуждено. При этом возможно прекращение дела в связи с примирением сторон, если виновный ранее не судим.

Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ольга васильевна
Тюмень
#9
29.08.2014 12:49

Если срок по договору аренды закончился 31.08.2014 и возврат должен был быть 31.08.2014 но не произошел, обязан ли Арендатор платить за аренду до момента возврата имущества (если срок в договоре истек) данное требование не предусмотрено было договоров.

Ефимов Алексей Дмитриевич
Челябинск
Отзывов:7
Оставить отзыв
Ответов:201
29.08.2014 13:09

Здравствуйте! Рад буду проконсультировать вас! Пишите в ЛС.

Кристина
Новокузнецк
#10
07.04.2015 11:20

Такой вопрос: муж совершил 2 кражи c разницей в месяц с возвратом имущества в полном объеме пострадавшие претензий не имеют, первый суд вынес 2 года условного, что может его ожидать на 2 суде?

Адвокат
Написать
Франгульян Роберт Паркевович
Москва
Отзывов:444
Оставить отзыв
Ответов:1 377
07.04.2015 11:22

Скорее всего будет лишение свободы.

С уважением адвокат Франгульян Р.П. тел.8 916 022 3764. robertfr@mail.ru

Хомович Галина Геннадьевна
Новосибирск
Отзывов:145
Оставить отзыв
Ответов:532
07.04.2015 11:23

Здравствуйте, к сожалению на втором суде может быть (и скорее всего) будет реальный срок. .К. у Вашего мужа будет рецидив.

Вопрос юристу 8 800 505 9111