Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 751
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина
Пенза
#1
03.12.2014 12:42

Заказала шкафы. Привезли с дверцами разного цвета. Когда забирали на замену при выносе из комнаты повредили новую межкомнатную дверь (скол шпона). Предложили замазать колером. Но вмятину замазка не устранит. Что делать? Какие требования предъявлять?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
03.12.2014 12:48

Требуйте возмещение вреда в судебном порядке.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Людмила
Россошь
#2
08.04.2015 13:24

У воспитателей оплачивается 36 часов, а работают они 30 часов. Могут ли они отработать недостающие часы на другой группе на замене другого воспитателя?

Бурылина Анна Николаевна
Воронеж
Отзывов:51
Оставить отзыв
Ответов:129
08.04.2015 15:09

Могут, либо работать 8-ми часовой рабочий день.

юрисконсульт Бурылина Анна Николаевна (тел.89204324067, an.rindina@bk.ru)

Валентина
Набережные Челны
#3
02.12.2015 20:35

Матрас длиннее на 3 сантиметра и шире на 4 см чем написано на ярлыке. В кровать не влезает. Замены у них нет. Деньги возвращать отказываются. Как быть?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 226
Оставить отзыв
Ответов:187 766
02.12.2015 20:36

Деньги возвращать отказываются.Как быть?

---а это большая разница по размеру? просто посадить его в кровать. ничего страшного в этих отступах от размера точно нет.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:11 640
Оставить отзыв
Ответов:27 660
02.12.2015 20:37

Писать претензию согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Петров Александр Владимирович
Воронеж
Отзывов:6 728
Оставить отзыв
Ответов:24 414
02.12.2015 20:37

В Роспотребнадзор обратитесь с жалобой, они должны оказать помощь в защите Ваших нарушенных прав.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Юрист
на сайте
Написать
Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 220
Оставить отзыв
Ответов:60 800
02.12.2015 20:37

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
02.12.2015 20:37

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь в суд, где потребуете не только расторжения договора купли-продажи и возврата денег, но и компенсацию морального вреда а также штраф по закону оЗПП в размере 50% от стоимости товара

Александр
Железноводск
#4
24.02.2014 15:50

Купил электросчетсчик в мае 2012 г. а в феврале 2014 г. он перестал работать обратился в магазин о замене они отказали хотя горантия на счесчик 5 лет.

Прокофьев Дмитрий Владимирович
Похвистнево
Отзывов:2 696
Оставить отзыв
Ответов:5 282
24.02.2014 16:00

Если гарантия на товар 5 лет - то пишите претензию в магазин. Но если это именно гарантийный срок, а не срок службы.

С уважением, юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович

Тел.: +79608410224

+79377968267

Skype: zondir

ICQ: 349200217

E-mail: zondir77@gmail.com

Тимур
Лыткарино
#5
18.07.2014 14:08

На время отпуска заставляют самому искать замену. Я знаю, что это неправильно, но как это доказать? Есть какая-то статья в ТК?

С уважением,

Тимур.

Паламарчук Алексей Николаевич
Москва
Отзывов:1 811
Оставить отзыв
Ответов:6 751
18.07.2014 14:12

вам положен ежегодный оплачеваемый отпуск 28 календарных дней. не где в законе и не написано что вы должны искать себе замену. все остольное это проблемы работодателя.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111