Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 297
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Защита прав потребителей вернуть

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина Александровна
Иваново
#1
29.03.2016 15:58

23 марта купили телефон. Мне не заполнили гарантийную карту и по п. 15 карты я не смогу обратиться к производителю. Могу ли я, руководствуясь ст. 10, 12 и 22 Закона РФ О защите прав потребителей вернуть телефон продавцу?

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:6 872
Оставить отзыв
Ответов:22 855
29.03.2016 18:25

Конечно, если чек есть, вне зависимости от заполнения карты или нет.

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Алексей
Москва
#2
13.05.2015 00:15

Вчера взял кредит, разобравшись дома что кредит не совсем мне подходит хочу на основании закона о защите прав потребителей вернуть кредит обратно в течении 14 дней и страховку, какие возникнут сложности и как быть со страховкой?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 894
Оставить отзыв
Ответов:75 715
13.05.2015 05:04

Читайте условия расторжения договора, они у вас прописаны.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Аркадий
Москва
#3
02.02.2016 10:23

Можно ли по закону защиты прав потребителей вернуть деньги уплаченные частному лицу, у которого приобрёл некачественную продукцию?

Спасибо.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 894
Оставить отзыв
Ответов:75 715
02.02.2016 10:25

Нет, если это не ИП и не ООО.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юнкин Евгений Витальевич
Москва
Отзывов:5 788
Оставить отзыв
Ответов:21 985
02.02.2016 10:39

Между юридическими лицами данный закон не работает

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Мария
Архангельск
#4
27.07.2016 13:15

Подала исковое заявление в суд согласно статье 22 защите прав потребителей вернуть денежную сумму за ненадлежащий товар (существенный дефект) .хочу написать доверенность на родственника, чтоб он предоставлял мои интересы и права в суде. Нужно ли данную доверенность заверять у нотариуса? Спасибо.

Сенкевич Валерия Александровна
Москва
Отзывов:10 212
Оставить отзыв
Ответов:32 907
27.07.2016 13:17

Здравствуйте! да, доверенность заверяется у нотариуса

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:6 872
Оставить отзыв
Ответов:22 855
27.07.2016 13:17

Заявите в суде устное ходатайство о допуске в качестве представителя родственника. Этого будет достаточно

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Онищук Надежда Николаевна
Тюмень
Отзывов:6 437
Оставить отзыв
Ответов:18 493
27.07.2016 13:17

Да, для составления и заверения доверенности нужно обращаться к нотариусу.

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

Фёдорова Ольга Анатольевна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 377
Оставить отзыв
Ответов:11 977
27.07.2016 13:17

Да, обязательно.

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Ижевск
Отзывов:3 782
Оставить отзыв
Ответов:10 445
27.07.2016 13:18

Для составления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.

Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:39 290
Оставить отзыв
Ответов:93 661
27.07.2016 13:22

необязательно, для суда доверенность можно заверить либо по месту жительства (ТСЖ, УК) либо по месту работы доверителя

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Юрий Андреевич
Пермь
#5
25.11.2014 22:45

Заказал курсовую работу на сайте, по определенным критериям, и с определенными сроками сдачи.

Выполнение работы просрочили, и выполнили совсем не по плану (нет необходимых критериев совсем). Брали 100% предоплату, чека нет. Но есть оф. переписка с администратором, про внесенный залог. Написал, что работа просрочена, и критерии не выполнены, с просьбой вернуть залог. Ответили, что могут исправить работу, но деньги вернуть не могут. Можно ли через защиту прав потребителей вернуть внесенный залог?

Адвокат
Написать
Мухачев Андрей Станиславович
Пермь
Отзывов:395
Оставить отзыв
Ответов:1 287
26.11.2014 06:22

Доброе утро! Через закон О защите прав потребителей вряд ли получится, т.к. выполнение курсовых работ для студентов не совсем правильно. Студенты должны выполнять курсовые работы самостоятельно. А вот пожаловаться на такую деятельность, наверное, можно. В Министерство образования, например.

С уважением,

адвокат Мухачев Андрей Станиславович!

Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru

mas-advokat.nethouse.ru

г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Вопрос юристу 8 800 505 9111