Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Наличие завещания

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алена Игоревна
Тюмень
#1
05.11.2015 10:00

Мама выходит замуж. Ей 57. Часть квартиры на мне, часть на ней. В случае ее смерти, при наличии завещания в мою пользу, имеет ли право ее муж на ее часть квартиры? Или по завещанию все так и достанется мне?

Адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 081
Оставить отзыв
Ответов:10 546
05.11.2015 10:12

Здравствуйте! Если на момент смерти Вашей мамы ее супруг будет нетрудоспособен (инвалид, пенсионер), он сможет претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Татьяна
Москва
#2
29.07.2016 15:13

Умер отец два месяца назад в Молдове г,Тирасполь а я живу в Москве могу ли претендовать на наследство у него есть жена и ребенок о наличии завещания не знаю так как о его смерти также скрывают,

Адвокат
Написать
Зубарев Максим Сергеевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 621
Оставить отзыв
Ответов:8 472
29.07.2016 15:15

Если нет завещания, то можете претендовать на наследство

Адвокат

Зубарев Максим Сергеевич

г.Ростов-на-Дону

тел: 8-918-522-97-95

e-mail: maximzubarev@inbox.ru

Консультации по телефону платные

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
29.07.2016 15:15

Если нет завещания, то Вы можете претендовать на наследство.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Юрист
на сайте
Написать
Фёдорова Ольга Анатольевна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 875
Оставить отзыв
Ответов:12 909
29.07.2016 15:17

Можете. Обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту проживания отца, его можно направить почтой, а куда именно направлять, узнать в Нотариальной палате. Или через представителя по доверенности.

ЮК "Профит-Лоэрc"
Москва
Отзывов:1 012
Оставить отзыв
Ответов:5 674
29.07.2016 15:21

Добрый день, прежде всего Вам нужно заявить свои права на наследство отца.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва

+7 495 988-27-12, 988-94-97

profit.lawyers@gmail.com

Бесплатные консультации!

www.profit-lawyers.ru

Ирина
Санкт-Петербург
#3
02.10.2007 14:35

Скажите пожалуйста, после смерти родителей и наличии завещания на другое лицо имеет ли их дочь пенсионного возраста и инвалид право на обязательную долю в наследстве и каков размер этой доли?

Адвокат
Написать
Куропятник Юрий Иванович
Москва
Отзывов:289
Оставить отзыв
Ответов:2 401
02.10.2007 14:51

Здравствуйте Ирина!Да имеет,размер обязательной доли- не менее 1/2 доли,которая ей причитается при наследовании по закону(ст.1149 ГК РФ)С уважением

Вячеслав сергеевич
Барнаул
#4
20.03.2015 09:45

Можно ли узнать детям, сумму вклада на счету у умерших родителей, а так же возможности наличия завещания на кого либо, до истечения шестимесячного срока? Что для этого необходимо предпринять?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 665
Оставить отзыв
Ответов:297 271
20.03.2015 09:52

Добрый день! [i] 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

[/i]

www.sudebniki.ru

Сайёра
Мурманск
#5
06.12.2015 01:44

Являюсь супругой военнослужащего, недавно у меня умерла мама. Отец хочет написать на меня завещание на квартиру в Таджикистане. Повлияет ли факт наличия завещания на получение жилья от МО.

Сурикова Татьяна Ивановна
Москва
Отзывов:4 928
Оставить отзыв
Ответов:16 294
06.12.2015 01:59

Факт завещания не повлияет. Отследить завещание невозможно.

С Уважением Татьяна Ивановна.

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111