Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3894
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 448
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Могу ли я написать заявление

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юрий Игоревич
Батайск
#1
18.04.2014 23:09

7 июня у меня защита диплама, могу ли я написать заявление на каникулы, отсрочку (з месяца) чтобы призвали осенью? Я слышал что можно.

ООО "Военно-правовой центр"
Калининград
Отзывов:175
Оставить отзыв
Ответов:553
19.04.2014 11:48

Напишите заявление о предоставлении вам каникулярного отпуска, если вам его предоставят, обратитесь письменно в военкомат с предоставлением справки об отпуске и предоставлении отсрочки до окончания учебного отпуска. Ели отсрочку не предоставят, оспорьте решение призывной комиссии в суде.

Наш опыт на Вашей стороне! Свяжитесь с профессионалами 8(4012) 525-070, +7-905-244-20-10.

Наталья
Краснодар
#2
16.09.2012 12:48

Я ухожу в отпуск 21 сентября, заявление на отпуск подписали. Могу ли я написать заявление на увольнение сразу, не вы ходя из отпуска?

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 348
Оставить отзыв
Ответов:102 283
16.09.2012 14:03

Законодатель не требует подписания такого заявления. Требуется только получение такого заявления работодателем. Соответственно, может быть подано и в отпуске.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".

А.Малых

Елена Александровна
Северодвинск
#3
24.03.2015 11:08

У меня такой вопрос: Могу ли я написать заявление по статье 105, если прошло уже 7 лет? в 2008 году отказали по непонятным причинам!

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 982
Оставить отзыв
Ответов:138 196
24.03.2015 11:10

Здравствуйте. Можете в любое время.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 079
Оставить отзыв
Ответов:192 291
24.03.2015 11:10

Могу ли я написать заявление по статье 105, если прошло уже 7 лет? в 2008 году отказали по непонятным причинам!

---да . можете написать . срок давности для привлечения к уголовной ответственности по данной статье не истек

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Оксана
Улан-Удэ
#4
28.04.2014 21:01

Страховой случай по беременности и родам наступает в 2014 г,но так как в 2012-13 годах я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я написать заявление о замене этих лет 2010-2011, но в 2010 году работала в другой организации. И какие документы нужны. Спасибо.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 982
Оставить отзыв
Ответов:138 196
28.04.2014 21:04

Замена лет в 2014 году не предусмотрена. Увы, уже не можете.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Елена
Петропавловск-Камчатский
#5
29.09.2015 14:12

Могу ли я написать заявление в полицию на человека который должен мне 12000 рублей и не отдает, а уже полгода только обещает, но у меня нет расписки, но есть переговоры в смс сообщениях и в ватсапе, в которых видно что человек на самом деле должен мне именно эту сумму.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 953
Оставить отзыв
Ответов:109 237
29.09.2015 14:21

Пишите заявление по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Лебедева Татьяна Евгеньевна
Архангельск
Отзывов:1 137
Оставить отзыв
Ответов:3 782
29.09.2015 14:27

Вы, конечно, можете написать заявление в полицию. Если на этого гражданина много таких заявлений, его могут привлечь к ответственности, если только Ваше, то Вам откажут и напишут: гражданско-правовые отношения. Без расписки через суд Вам не взыскать деньги.

С уважением,

Лебедева Татьяна Евгеньевна, 63-77-21, 8-911-871-05-68, в контакте https://vk.com/yuris1971,

г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 84.

Вопрос юристу 8 800 505 9111