Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 834
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Составить исковое заявление

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Валерьевна
Санкт-Петербург
#1
04.07.2014 03:02

2 комнатная квартира-приватизированна на пополам мой муж и мой сын 50 на 50. Муж захотел продать квартиру и купить 2 раздельные новые студии-возможно в области. Сыну 17 лет. Могу ли я как мать несовершенолетнего ребенка препятствовать этому или составить исковое заявление для приоритетного выкупа 50 процентов доли (дать сыну деньги) Что мой муж имеет право сделать с квартирой без моего согласия?

Кулибабчук Елена Владимировна
Хабаровск
Отзывов:367
Оставить отзыв
Ответов:1 129
04.07.2014 03:23

Уважаемая Татьяна Валерьевна, ваш муж вправе продать свою долю, но перед продажей он должен предложить вам выкупить ее. Если вы откажетесь, либо не дадите ответ в течении 1 месяца, он вправе продать долю любому другому лицу за цену не ниже той, которую он вам предлагал.

Светлана Евгеньевна
Нерехта
#2
02.05.2015 20:43

Я купила квартиру (продала квартиру в которой я жила со своим бывшим мужем. Эту квартиру мне подарила мама) будучи разводе (2 года) в ипотеку (ипотека оформлена только на меня) и прописа в эту квартиру своего бывшего мужа. Он прожил в этой квартире 1 месяц. Теперь я хочу выписать его через суд. Могу ли я это сделать и не имеет ли он прово на эту жилплощадь. И как мне лучше составить исковое заявление.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 952
Оставить отзыв
Ответов:138 148
02.05.2015 20:44

Может я выписать. Никаких прав он не имеет. Составление исковых заявлений – платная услуга.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
02.05.2015 20:45

Здравствуйте. Можете конечно, никаких прав он не имеет. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 053
Оставить отзыв
Ответов:134 944
02.05.2015 20:46

Если на момент покупки жилья Вы уже не были в браке, то можете в суде признать его утратившим право собственности жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Николай Петрович
#3
13.01.2006 01:51

Помогите пожалуйста составить исковое заявление по следующему вопросу: сегодня 11 января подал заявление об увольнении. В бухгалтерии мне сказали, что расчет мне дадут без учета дней, которые пришлись в этом году на праздники, т.е. с 01 по 09 января. Т.е. фактически это означает, что мой оклад, если бы я работал до конца месяца, будет уменьшен на праздничные дни! Организация "белая", з/п и все такое тоже. Неужели они правы?

Николай Петрович.

Грязнов Константин Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:47
Оставить отзыв
Ответов:312
13.01.2006 13:04

День добрый Николай Петрович!

Для полного ответа на данный вопрос требуется ознакомиться с Вашим трудовым договором, а конкретнее с той формой оплаты труда, которая им (договором) предусмотрена, то есть например если Вашим трудовым договором предусмотрена сдельно-премиальная или почасовая форма оплаты труда, тогда бухгалтерия права, если месячный оклад то нет. Для наиболее полного ответа на данный форос прошу отправить по e-mail осканированный договор, либо напишите мне тестовое письмо с Вашего почтового ящика и я вашлю Вам номер телефон-факса для передачи копии договора для юридического анализа договора.

С уважением Грязнов К.Н. С - Петербург

Рустам
Санкт-Петербург
#4
31.03.2015 10:17

У меня такой вопрос: в 2004 году у меня родился сын от 1 брака, в 2007 году развод и постоновление суда по алиментам, 25% от зп алименты и долг за 3 года пока жили в браке, сейчас я выплачиваю 50% от зп - 25% алименты+25%погашение долга, сейчас я состою во втором браке, от второго брака в феврале родился ребенок, вторая жена на алименты подавать не собирается, возможно ли составить исковое заявление о понижении процента алиментов до 16,5% по случаю рождения у меня второго ребенка.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 633
Оставить отзыв
Ответов:297 220
31.03.2015 10:20

Здравствуйте, можете но вторая супруга должна обратиться за взысканием алиментов за второго ребенка, иначе могут не снизить размер алиментов на первого ребенка.

www.sudebniki.ru

Евгений
Санкт-Петербург
#5
20.10.2005 11:41

В июне 2005 года мы развелись с женой. Ребенок (8 лет) жил с женой, я жене выплачивал алименты.

В сентябре 2005 года на основании решения суда ребенок стал жить со мной.

Сейчас я хочу написать заявлнение, чтобы больше не платить алименты. В суде сказали, что этот вопрос можно решить только через юриста, который составит исковое заявление.

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление. Неужели так сложно отозвать алимены назад, если теперь ребенок по закону живет со мной?

Юридическая Компания РИМ
Санкт-Петербург
Отзывов:65
Оставить отзыв
Ответов:1 200
25.10.2005 10:53

Если Вам необходимо составить исковое заявление, Вы можете прийти к нам в офис, предварительно позвонив по телефону 973-55-44 и мы Вам поможем это сделать.

1-10 11-20 21-30
★★★★★
29.06.2015, 17:02
36
Как составить заявление о личном банкротстве?
Как должник сможет объявить себя банкротом в соответствии с новым законом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
16.12.2015, 13:11
35
Как составить заявление о банкротстве?
Как работникам, в том числе бывшим, инициировать процедуру банкротства работодателя? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
06.04.2016, 16:49
16
Как составить заявление и куда подать?
Как получить компенсацию за нарушение сроков судами и иными органами власти? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
21.12.2015, 17:58
39
Автомобильное право: как подать исковое заявление?
Как обжаловать действия или бездействие сотрудников ГИБДД в судебном порядке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111