Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6365
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
83
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 795
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Составить заявление в суд

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Магнитогорск
#1
27.03.2014 12:23

В 2009 году по решению суда, я была вынуждена как поручитель оплачивать часть кредита моей знакомой. Мои выплаты закончились в декабре 2010 года. Знакомая свою часть кредита оплачивала до июня 2012 года. Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд на взыскание долга с моей знакомой.

Бережной Сергей Анатольевич
Братск
Отзывов:4 449
Оставить отзыв
Ответов:12 176
27.03.2014 12:23

Стоимость услуги 1200

Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!

Александровна
Иркутск
#2
09.07.2014 07:44

Пожалуйста как правильно составить заявление в суд на выписку из моей квартиры сестру, которая живет там и ни за что не платит уже много лет со своими 6-ти несовершеннолетними детьми? Квартира куплена мною с обременением. Я 1 собственник, а сестра с детьми имеют право на жилье. Спасибо.

Солямина Екатерина Вадимовна
Владивосток
Отзывов:1 231
Оставить отзыв
Ответов:2 621
09.07.2014 07:50

Здравствуйте, исковое заявление составляется в порядке ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ. Также для составления заявления вы можете обратиться к юристам/адвокатам сайта (услуга платная, обращайтесь в личку или на e-mail) или к юристам/адвокатам из вашего города.

Дмитрий
Инта
#3
30.03.2015 11:10

Оргонизация попала под ликвидацию, задолжность не выплачивают уже 3 год, как правильно составить заявление в суд?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 844
Оставить отзыв
Ответов:157 623
30.03.2015 11:16

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Анна
Симферополь
#4
15.05.2016 17:44

Какую статью жилищного кодекса или гражданского необходимо указать чтобы составить заявление в суд. Мне необходимо прописать совершеннолетнюю дочь с годовалым ребенком (внучка) в приватезированной квартире Я имею 1/8 часть доли в квартире друг ие собственники отказываются дать согласие.

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
15.05.2016 17:45

Нет такой нормы, которая бы обязала дать согласие остальных собственников для регистрации Вашей совершеннолетней дочери.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Юрист
на сайте
Написать
Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 187
Оставить отзыв
Ответов:30 084
15.05.2016 17:45

Данное требование не будет удовлетворено судом, поскольку оно не основано на законе.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Москалева Марина Геннадьевна
Москва
Отзывов:1 105
Оставить отзыв
Ответов:3 645
15.05.2016 18:07

Анна, Ваш иск не будет удовлетворен, т.к. регистрировать без согласия собственников Вы можете только несовершеннолетних детей. Удачи!

С уважением,

Консультации +7 916 510 69 19

e-mail: moskalewa@bk.ru

www.антирейдер.москва

Елена
Михайловка
#5
13.04.2016 15:42

Я собственник жилья. В нём прописана я,двое моих несовершеннолетних детей, мая мама и её муж. Хочу выписать её мужа на основании того то что идут регулярные пьянки, громкая музыка, ругательства. Какие мне нужны для этого документы? Какова пошлина? Как правильно составить заявление в суд?

Корнюш Стелла Павловна
Унеча
Отзывов:2 855
Оставить отзыв
Ответов:8 375
13.04.2016 15:46

Вам необходимо собрать документы, которые могли бы подтвердить какие-либо из перечисленных выше фактов. Это могут быть официальные документы, например о расторжении брака, показания соседей о том, что прописанный не проживает фактически на данной жилплощади, показания участкового, квитанции об оплате коммунальных услуг, которые подписаны вами.

Выписать из квартиры прописанного человека, после того, как вы собрали все документы, возможно лишь через суд. Иногда суд может отказать в выписке прописанного человека. Причиной может быть то, что у того, кого хотят выписать нет иного жилья и нет средств, чтобы купить иное жилье.

УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Косоруков Андрей Станиславович
Родники
Отзывов:4 365
Оставить отзыв
Ответов:12 848
13.04.2016 15:48

Подавайте в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Госпошлина - 300 руб.

Адвокат
на сайте
Написать
Петров Александр Сергеевич
Владивосток
Отзывов:1 179
Оставить отзыв
Ответов:3 711
14.04.2016 02:35

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении, так как муж вашей мамы фактически проживает в квартире. В обоснование иска ссылайтесь на ст.35 Жилищного кодекса РФ. Гос.пошлина 300 рублей. В суде необходимо будет представить доказательства того, что муж матери нарушает ваши права, а также доказательства того, что вы предупреждали его о необходимости прекращения противоправных действий.

тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru

Владивосток, ул.Бородинская, 30

Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

★★★★★
24.08.2015, 14:15
16
Как подать заявление в суд?
В каком порядке может быть оспорена кадастровая стоимость? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
01.10.2015, 15:17
219
Шаг второй – подать заявление в суд
Что предпринять гражданину, который хочет законно избавиться от долгов? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111