Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6316
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
121
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 483
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Кадастровый паспорт земельного участка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Красногвардейское
#1
13.05.2016 18:25

Имея СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ и СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА, КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И КАДАСТРОВАЯ ВЫПЕСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ КОТОРОГО ЯВЛЯЛСЯ ПОКОЙНИК переписуется на наследника, какова стоимость этой переписи?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 853
Оставить отзыв
Ответов:191 747
13.05.2016 18:48

---Здравствуйте, стоимость назовёт нотариус. Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ирина
Москва
#2
07.10.2015 18:14

На мой земельный участок есть документам на руках свидетельство ОГРП и кадастровый паспорт земельного участка в котором имеется план (чертеж, схема) земельного участка, право собственности на участок и на строение (сделано в 2010 г). Необходимо ли делать межевание или участок уже размежован.

Моисеев Владимир Николаевич
Уфа
Отзывов:13 677
Оставить отзыв
Ответов:41 439
07.10.2015 18:22

Уважаемая Ирина г.Москва !

В такой ситуации рекомендую вам ознакомиться с Межевым делом на ваш ЗУ, которое должно находиться в Кадастровой палате субъекта РФ.

Как правило при формировании земельного участка должно производиться:

- межевание ЗУ;

- подписание Акта согласования границ ЗУ и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2015г

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Наталья
Киров
#3
16.11.2015 11:19

Эдравствуйте! Нам кадастровый инженер не верно оформила кадастровый паспорт земельного участка, поставив туда чужое здание. Исправлять ошибку не хочет. Документов об оплате услуг на руках у нас нет, т.к. оплата была не оформлена. Хотим подать в суд на нее. Как правильно это сделать? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 462
Оставить отзыв
Ответов:95 837
16.11.2015 11:22

Сначала обратитесь с претензией в порядке ст. 29 ЗоЗПП - ненадлежащее исполнение услуг кадастровой службой, при отказе переделать работу - в суд обратитесь, укажите в качестве ответчиков и кадастр и инженера

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Людмила
Туапсе
#4
14.09.2016 14:23

15.02.2016 вступило в силу решение суда обязать администрацию утвердить схему земельного участка. Во время судебного разбирательства (суд переносился) соседи оформляют участок и 15.02.2016 получают кадастровый паспорт земельного участка. Соответственно решение суда исполнено не было. Могу ли я снова подать в суд?

Адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 868
Оставить отзыв
Ответов:95 756
14.09.2016 14:24

Получите исполнительный лист и обратиетсь к судебному приставу. Нового суда и иска не надо

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Нина
Курган
#5
18.03.2015 08:03

Потерен экземпляр кадастрового паспорта земельного участка. Как его востановить?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 853
Оставить отзыв
Ответов:191 747
18.03.2015 08:10

Потерен экземпляр кадастрового паспорта земельного участка. Как его востановить?

---обратитесь к кадастровым инженерам или в Росреестр

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111