Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6239
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
172
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 181
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Галина
Москва
#1
10.04.2015 19:59

Какие нужны документы при сделки продажи земли?

Удовенко Ольга Викторовна
Москва
Отзывов:1 208
Оставить отзыв
Ответов:3 790
10.04.2015 20:02

Правоустанавливающие документы на земельный участок.

КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).

E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.

Шнахова Фатима Рауфовна
Москва
Отзывов:1 608
Оставить отзыв
Ответов:4 668
10.04.2015 20:03

Здравствуйте. Кадастровый паспорт,межевание,договор,по которому Вы приобрели землю в собственность .

ЮРИСТ Шнахова Ф.Р. e-mail: fatima.shnakhova@mail.ru

Наталья
Килемары
#2
27.11.2016 20:01

С какой суммы с продажи земли не берется налог?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 907
Оставить отзыв
Ответов:297 672
27.11.2016 20:12

Здравствуйте! Со всей суммы взимается налог. [b]Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

[/b]

www.sudebniki.ru

Оксана Николаевна
Нижний Новгород
#3
19.06.2014 10:42

Подлежит ли налогообложению продажа земли.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 907
Оставить отзыв
Ответов:297 672
19.06.2014 10:46

да, подлежит если в собственности менее 3 лет.

www.sudebniki.ru

Марина
Владивосток
#4
09.11.2015 19:20

Хотим купить дом стоимостью 600 тыс, за счёт средств материнского капитала, так как мат кап равен сумме 450 тыс и нам не хватает,150 тыс то мы решили за 150 тыс отдать продавцу земельный участок который находится в собственности моей и несовершеннолетних детей, вопрос даст ли разрешение органы опеки на продажу земли, и какие нужны будут документы? Спасибо.

Копылов Валерий Михайлович
Барнаул
Отзывов:1 610
Оставить отзыв
Ответов:5 083
09.11.2015 19:46

Заключите предварительный договор на дом и второй - на земельный участок. Документы с копиями предоставьте в органы опеки где и должны подготовить постановление разрешающее продажу земельного участка с одновременной покупкой жилого дома с выделением долей детям.

С уважением, Валерий Михайлович.

тел. 8(965)-67-97-094 г.Владивосток (временно)

Диана
Краснодар
#5
25.11.2016 16:44

Скажите пожалуйста я писала расписку о том что берутв займы на полгода 190000 у физ лица там все связанно с продажей земли у меня изменились возможности я многодетная мама и сижу дома вожу в школу ребенка а муж военнослужащий зарплата мизерная. На меня подают в суд такой вопрос по решению суда в какие сроки и сколько я должна буду вернуть. Заранее спосибо.

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 879
Оставить отзыв
Ответов:121 339
25.11.2016 16:46

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 807 ГК РФ вы заключили договор займа и обязаны вернуть ст. 310,307,309,314 ГК РФ или суд.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 880
Оставить отзыв
Ответов:20 804
25.11.2016 16:47

Ну раз Вы взяли взаймы на полгода 190000 рублей, столько и должны будете вернуть и проценты насчитают законные.

Вернуть в течении 5 дней, как возбудят исполнительное производство, после решения суда, вступившего в законную силу.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Адвокат
Написать
Егорова Екатерина Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 262
Оставить отзыв
Ответов:8 505
25.11.2016 16:48

Здравствуйте, если суд вынесет решение о взыскании с вас суммы по договору займа, то после возбуждения исполнительного производства судебный пристав установит вам срок для добровольного исполнения, а затем будет осуществлять его принудительно, в том числе устанавливать ваше имущество, на которое может быть обращено взыскание. После вынесения решения суда советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

С уважением,

Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Сармина Елена Александровна
Сыктывкар
Отзывов:4 076
Оставить отзыв
Ответов:8 745
25.11.2016 16:48

Диана, добрый день! После вступления решения суда в законную силу, судебный пристав предложит Вам оплатить данную сумму единовременно в течение 5 дней. Но если у Вас нет такой возможности, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочке его исполнения. В случае удовлетворения приставы не вправе будут арестовать Ваши счета и описать имущество, если Вы будете добросовестно исполнять рассрочку.

Документы для ознакомления и решения Вашего вопроса можете скинуть мне в чат либо на электронную почту sarmina_elena@mail.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111