Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 212
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Технический и кадастровый паспорта

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Благовещенск
#1
01.10.2015 11:37

Покупаю дом на который у продавца есть свидетельство на право собственности, технический и кадастровый паспорт, на землю нет ничего, ни договора аренды, ни решения администрации о разрешении пользования. Могу ли я купить этот дом?

Адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 722
Оставить отзыв
Ответов:108 895
01.10.2015 11:39

НЕТ, если нет документов на землю.

ст. 1 ЗК РФ

Пусть оформляет землю.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Елена Николаевна
Астрахань
#2
23.02.2015 22:17

Квартира принадлежит мне и моей дочери в равных долях. Хочу свою долю подарить дочери. Вопрос: прежде чем идти к нотариусу надо обязательно обновить технический и кадастровый паспорта? В течении какого времени они будут действительны?

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 643
Оставить отзыв
Ответов:56 861
23.02.2015 22:19

Договор дарения не обязательно заверять и составлять у нотариуса. Вы можете составить его сами. Обновлять - не требуется.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Я
Таганрог
#3
08.04.2015 23:38

В расписке на получение свидетельства о гос регистрации права на дом, по договору купли продажи, не указан технической и кадастровые паспорта. Законно ли это?

Волго Наталья Александровна
Волжский
Отзывов:305
Оставить отзыв
Ответов:819
08.04.2015 23:46

В расписке указаны документы, которые были взяты управлением для регистрации, если эти документы не были приняты в рег палату ,тогда не указываются

Руслан
Казань
#4
23.11.2014 20:24

Хочу купить долю в квартире у родителей с помощью маткапитала. Возможно ли это сделать без предоставления в регпалату технического и кадастрового паспортов?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 051
Оставить отзыв
Ответов:134 943
23.11.2014 20:30

Технический паспорт не нужен. Кадастровый паспорт представляется только один раз и если его уже представляли в Росреестр, то больше не нужно. При этом пенсионный орган может не увидеть в такой покупке улучшения жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Наталья
Омск
#5
24.09.2014 13:01

На балансе бюджетного учреждения стоят объекты недвижимости (складские помещения), на которые имеются технический и кадастровый паспорта. Можно ли и в каком порядке зарегистрировать право собственности на эти объекты, если других документов нет?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 051
Оставить отзыв
Ответов:134 943
24.09.2014 13:06

Должно быть Решение собственника (какой-нибудь Акт) о предоставлении данного имущества

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111