Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5287
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
90
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 987
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Кандалакша
#1
18.01.2015 18:44

Хочу приобрести не приватизированный земельный участок с постройками, можно ли самому его приватизировать? Если да то что для этого нужно?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 245
Оставить отзыв
Ответов:104 423
18.01.2015 18:47

Приобрести можете только постройки А землю вы можете приобрести в собственность только выкупив ее

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 944
Оставить отзыв
Ответов:36 625
18.01.2015 19:18

Приобрести(купить) неприватизированную землю у частного лица невозможно. Можно только взять ее в аренду. А потом уже приватизировать, если муниципалитет(собственник) даст согласие.Либо сразу купить у муниципалитета, если эта земля продается.

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Гудрат ибадуллахович
Волгоград
#2
21.03.2015 08:50

Какой налог должен заплатить с продажи за земельный участок коммерческого назначения находящихся в собственности более 3-х лет у физ лица.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 888
Оставить отзыв
Ответов:157 708
21.03.2015 08:52

Никакой. Т.к в собственности более 3 лет. (ст. 217 НК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 920
Оставить отзыв
Ответов:297 694
21.03.2015 08:52

Здравствуйте, налог платится 13% от суммы продажи. Статья 217 НК РФ на коммерческую недвижимость не распространяется.

www.sudebniki.ru

Александр Владимирович
Дзержинск
#3
05.04.2015 23:31

Скажите пожалуйста! Достался от бабушки дом с земельным участком. На руках только завещание. Можно как либо его продать? Спасибо за ответ!

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
05.04.2015 23:37

можно если вы приняли наследство

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Иван Бельков
Пермь
#4
14.12.2015 14:59

Пожалуйста-если я буду частично использовать земельный участок с/х назначения в собственности-могут его у меня изъять? Благодарю за отвнт.

Златкин Алексей Михайлович
Казань
Отзывов:6 819
Оставить отзыв
Ответов:17 972
14.12.2015 15:24

Нет если вы его хоть сколько то будете использовать по назначению, то не могут

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Шалимов Виктор Иванович
Великий Новгород
#5
08.01.2016 17:33

Имею в собственности оформленный земельный участок. К нему примыкает арендованный мною участок 10 соток. Как его оформить в собственность?

Пшенников Евгений Юрьевич
Москва
Отзывов:1 022
Оставить отзыв
Ответов:3 245
08.01.2016 17:34

Добрый день, смотря для чего этот участок вам предоставлен, возможно сможете выкупить его, обратитесь в администрацию.

Задать вопросы Вы всегда можете в моей группе ВКонтакте

https://vk.com/public144023615

Вопрос юристу 8 800 505 9111