Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 838
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Земельные участки

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий
Омск
#1
22.03.2015 07:17

Вопрос такой я покупал земельный участок поделил его и продал по частям (50)шт там получилась улица с одной стороны 25 и с другой 25 домов улица посередине она осталась у меня в собственности сейчас люди построили дома и им нужен газ в дома этим я могу занятся?

Адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Москва
Отзывов:11 501
Оставить отзыв
Ответов:30 397
22.03.2015 07:20

можете, если вам жители дадут такие полномочия...

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 230
Оставить отзыв
Ответов:187 777
22.03.2015 07:20

сейчас люди построили дома и им нужен газ в дома этим я могу занятся?

---не можете. для существуют спец.организации, либо создавайте ООО (но смотря что вы подразумеваете по словом "заняться")

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Дина
Алматы
#2
26.05.2015 10:25

С момента приобретения мною земельного участка прошло 3 года, сейчас я хочу его продать, какой налог я должна уплатить в Налоговый комитет?

Адвокат
Написать
Рахманов Нурлан Даирбекович
Алматы
Отзывов:768
Оставить отзыв
Ответов:1 807
26.05.2015 13:13

Дина, вы должны уплатить 10% подоходного налога, от разницы сумм, в том случае, если проданный вами участок по стоимости будет превышать сумму за которую вы её приобрели 3 года назад. с уважением адвокат Рахманов Нурлан

с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Снежана
Краснодар
#3
27.10.2015 21:55

У меня в собственности земельный участок (для ведения личного подсобного хозяйства). Хочу поставить киоск, какие документы нужны для этого?

Адвокат
Написать
Третьяков Дмитрий Николаевич
Краснодар
Отзывов:1 138
Оставить отзыв
Ответов:4 529
28.10.2015 09:17

Необходимо сменить вид разрешённого использования, если это вообще возможно.

ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!

_______________________

АДВОКАТ Третьяков

Дмитрий Николаевич

т. 8(928)8800226

WWW.VZAKONE.NET

#4
03.11.2006 11:56

Можно ли продать квартирку монсардного типа в деревне без земельного участка? И как это правильно сделать?

Зарание благодарим за ответ!

Разинова Анна Ильинична
Санкт-Петербург
Отзывов:67
Оставить отзыв
Ответов:506
03.11.2006 13:28

Если "квартирка" оформлена, как квартира, то - возможно. Если же она оформлена как часть дома, то - нет. для того, чтобы ответить Вам, как это можно сделать - сообщите какие именно документы у Вас есть на "квартирку" - особенно интересует техпаспорт, и как эта "квартирка" в нем описана.

С уважением

Люба
Ивантеевка
#5
18.10.2014 19:54

Может ли мать подарить свою долю земельного участка сыну, если ей 76 лет и страдает болезнью Алцгеймера, но недееспособной не признана...?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 633
Оставить отзыв
Ответов:293 375
18.10.2014 20:01

Здравствуйте! Да. может подарить - без проблем. [b]Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

[/b]

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111