Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 781
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь
Покров
#1
13.09.2015 22:23

Дом на 2-ва хозяина, участок тоже (14 соток) 7 соток приватизированы, а 7 в пользовании у второго хозяина, но приватизировать он не хочет, как размежевать землю, что бы построить на своем участке дом?

адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Отзывов:4 556
Ответов:11 100
13.09.2015 22:35

Здравствуйте! Значит подавайте иск в суд об определении границ вашего участка.

Александр
Дедовск
#2
17.11.2015 16:58

Я прописан в области, жена с детьми в Москве. В Москве не дают землю ссылаясь на приостановку программы изза нехватки земель. А в области мне не дают так как все прописаны в Москве. Что можно сделать?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 738
Ответов:105 309
17.11.2015 17:08

Все зависит от того - ГДЕ вы реально живете.

Если в области - в суде факт проживания - и заявление на землю .

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Оксана
Нижний Новгород
#3
28.03.2017 00:26

Купили дом в черте города. С участком. Границы установлены, межевое дело имеется. Земля в собственности. По участку проходит газовая труба. Когда проводили газ, видимо, решили сэкономить на столбах: ОБЩАЯ труба крепится к фасаду дома. Решили обшить дом кирпичом. Труба МЕШАЕТ, т.к. крепится к фасаду. Как быть в таком случае? На участке 2 столба, которые мешают заезду машины (личного авто).

Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 527
Ответов:29 130
28.03.2017 00:30

Либо решайте вопрос о переносе трубы, обратившись к газовикам. Либо устанавливайте сервитут.

[quote]ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соеди[/quote]

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Валентина
Санкт-Петербург
#4
03.02.2016 10:24

Я узакониваю землю, но в доме который стоит на этой земле много зарегистрированных. Нужна нотариально удостоверенное согласие на одного человека. Если кто-то не даст согласия можно узаконить без него.

Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 998
Ответов:39 643
03.02.2016 10:29

Без согласия всех Росреестр не зарегистрирует право собственности.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Елена
Нижний Тагил
#5
28.03.2017 01:06

Мы собственники МКД хотели бы организовать ТСЖ, сколько нам это будет стоить? И надо ли будет делать межевание земли.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 986
Ответов:119 118
28.03.2017 01:07

Здравствуйте.

Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме либо совместного использования имущества, находящегося в собственности собственников помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества, принадлежащего собственникам нескольких жилых домов, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся в соответствии с настоящим Кодексом помещениями в данных многоквартирных домах или данными жилыми домами, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирными домами либо на совместное использование имущества, принадлежащего собственникам помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества собственников нескольких жилых домов.

Да, тут Устав нужно разработать.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Денис
Тверь
#6
22.05.2016 16:56

Имеется земля 22 сотки, на ней построен дом. в наследство вступило 3 человека. Один из них отказался в пользу другого, и выходит 2/3 и 1/3 долей. Вопрос в том как разделить землю и стоящий на ней дом?

Лукашина Елена Александровна
Отзывов:4 012
Ответов:10 315
22.05.2016 16:57

также, как и доли

Всегда готова Вам помочь,

с уважением, Елена.

эл.почта: 89639993828@mail.ru

личные консультации

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 555
Ответов:33 666
22.05.2016 16:59

Все уже разделено на доли. Если Вы имеете в виду выдел доли в натуре, то это возможно только в судебном порядке, при наличии отдельного входа в дом и раздельных коммуникаций.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Евгения
Краснодар
#7
28.03.2017 05:46

Дня! Купили дом в общем дворе, а затем со всеми владельцами двора приватизировали землю, который находится в черте города. Только сейчас стали обмерять и оказалось, что по факту больше, а по документам меньше. Что делать, возможно ли доказать что межевание геодезистами проведено ошибочно? Р.S. Проводили замеры рулеткой геодезисты. Приватизировали в 2010. Вот так мы очухались только через 7 лет.

юрист
на сайте
Написать
Моисеева Екатерина Геннадьевна
Отзывов:5 549
Ответов:12 709
28.03.2017 05:52

Вызывайте заново кадастрового инженера, внимтте изменения в кадастре и затем вам и регистрационные данные поменяют. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Екатерина М. Дополнительные консультации от 300 рублей

Кулагин Дмитрий Викторович
Отзывов:6 297
Ответов:17 743
28.03.2017 05:53

Добрый день. Конечно это распространенная ситуация, так как раньше делали практически на глаз и часто возникают ошибки. Поэтому на основании межевания подавайте иск в суд об установлении размера участка.

Кулагин и Партнеры

Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru

юрист
на сайте
Написать
Озерной Владимир Александрович
Отзывов:3 268
Ответов:8 819
28.03.2017 06:01

Здравствуйте. Да это возможно провести повторное межевание и провести уточнение границ земельного участка, после чего внечти изменения в кадастровый паспорт участка. Удачи вам.

С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

Анна Владимировна
Москва
#8
10.08.2015 11:59

Пож 15 лет назад умерла моя бабушка у нее сталось 10 га земли но в наследство никто не вступал. Можно ли в ступить в наследство и какие документы нужны для этого если земля находится в другом городе.

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 738
Ответов:105 309
10.08.2015 12:00

Иск в суд об установлении факта принятия наследства

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Людмила павловна
Вельск
#9
17.09.2015 19:56

Мы с законным мужем работали в совхозе нам выделили по паю земли но записали оба пая на него сейчас мы не живем вместе могу ли я при разводе потребовать с него свою часть земли выданную мне совхозом.

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 867
Ответов:75 663
17.09.2015 19:57

Да можете потребовать в судебном порядке.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Мария
Нижний Новгород
#10
11.08.2016 11:08

За сколько я могу продать земельную долю площадью 6,1 га, находящейся в сельскопром. Комплексе, относящейся к землям сельскоз-х угодий, предназначенной для сельскоз-го производства г.Нижний Новгород.

Морозова Евгения Анатольевна
Отзывов:2 575
Ответов:8 045
11.08.2016 14:58

У вас земельный пай?

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

Юрий Александрович
Екатеринбург
#11
18.08.2016 13:20

У нас в городе расселили многоквартирный дом стоящий на участке 20 соток. Могу ли я как то оформить эту землю для себя с востановлением дома если никакого отношения к жтому имущесву не имел? Спасибо.

Шакиров Айрат Айдарович
Отзывов:7 218
Ответов:22 507
18.08.2016 13:21

Здравствуйте! Нет, не можете

Марина Ивановна
Уфа
#12
23.12.2014 08:46

Частный дом 55 кв.м. на двух собственников и земля в центре города 7 соток в собственности, на что примерно может рассчитывать при сносе каждый из собственников, исходя из Вашего юридического опыта.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 700
Ответов:155 437
23.12.2014 08:47

На денежную компенсацию с учетом стоимости земли (ст. 32 ЖК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

юрист
на сайте
Написать
Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов:6 313
Ответов:20 705
23.12.2014 15:41

Если исходить из моего опыта - то людям предлагали компенсацию только за дом из рассчёта 37 т.р. кв.м, (в феврале дело было), о земле речь не шла вообще, а в итоге после судебного процесса с администрацией города застройщик увеличил предлагаемое почти в 2 раза.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Вячеслав
Пермь
#13
01.04.2015 15:24

Как быть если дом приватизирован, землю не дают приватизировать, так как принадлежит ДОРСТРОЮ... на земле постройки баня, овощная яма... . дом куплен 1985 году землю просят освободить. Идет стройка.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
01.04.2015 15:30

Здравствуйте. Приватизируйте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111