Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 185
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Диспансер по месту прописки

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Aнна
Москва
#1
10.02.2016 13:50

Закончился срок водит. Удостовереня. Психоневротическом диспансере по месту прописке за печать (+услуги) цена 2500 руб. Могу ли я пройти в другом месте, не по прописке и не в гос. учереждении?

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 893
Ответов:118 750
10.02.2016 14:02

Здравствуйте.

По ст.20 ГК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Леонид
Москва
#2
16.09.2015 18:35

Мой муж пришел в психоневрологический диспансер по месту прописки для прохождения психиатра для водительской медицинской справки. Он участник боевых действий (есть удостоверение). В льготах ему отказали. Законно ли это.

адвокат
Написать
Теунаев Сагит Исхакович
Отзывов:143
Ответов:435
16.09.2015 21:26

Законно..Вот все что полагается по льготе Ветеранам боевых действий,в соответствии с ФЗ "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

] 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) утратил силу;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

4) утратил силу;

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

6) первоочередная установка квартирного телефона;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

[b]8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;[/b]

9) утратил силу;

[b]10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"; [/b]

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

12) - 15) утратили силу;

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

17) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

18) утратил силу.

Юлия Александровна
Москва
#3
27.02.2015 10:00

После прохождения ЭЭГ с заключением для справки в ГИБДД я обратилась в диспансер по месту прописки. В диспансере озвучили сумму еще на 1700 руб. ссылаясь на то, что это УСЛУГА и полис ОМС на это не распространяется. Законно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 893
Ответов:118 750
27.02.2015 15:49

Здравствуйте.

Да, оплатите

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Марина
Екатеринбург
#4
22.06.2016 09:43

У брата туберкулёз лёгких, БК+. Находился на стационаре, выписан за нарушение режима. Можно ли получать терапию по месту жительства или прописки без нахождения в стационаре? В тубдиспансере ему отказывают в выдаче таблеток, мотивируя тем, что некоторых из них нет в наличии. Куда ещё,помимо диспансера по месту прописки, нам можно обратиться за их получением, чтоб можно было лечиться амбулаторно?

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 829
22.06.2016 10:09

Больше некуда обращаться. Если отказывают. обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Людмила
Москва
#5
15.09.2015 16:52

Работники школы ежегодно проходят профосмотр. В профосмотр при заключении договора с мед. центром предлагают включить освидетельствование у психиатра и нарколога.

Этого достаточно? Или же нужно, чтобы каждый сотрудник принес справку из диспансеров по месту прописки (регистрации).

Есть ли условия договора, при которых освидетельствование в мед. центре удовлетворит работников СЭС? (желательна ссылка на обоснование)

Если освидетельствование не включаем, то как его оплатить (разрешен только безналичный расчет), чтобы выполнить требования статьи 213 ТК РФ.

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 893
Ответов:118 750
15.09.2015 17:34

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Наталья
Москва
#6
15.03.2015 19:55

Заявление о продолжении лечения.

Здравствуйте!

Сестра проходит лечение в онкологическом диспансере по месту проживания (москва), ей сделали две процедуры и отказали в дальнейшем лечении сославшись на то что нет лекарств и направили в диспансер по месту прописки (тоже москва). Ей туда ездить неудобно и диспансер полузакрытый.

Подскажите как правильно составить заявление по месту проживания, т.е. продолжить лечение в том же диспансере? Какую информацию нужно указать? Нужно ли отдавать оригинал и делать копию заявления?

В течении какого времени они обязаны дать ответ?

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 893
Ответов:118 750
15.03.2015 20:34

Здравствуйте.

Получите письменное решение

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111