Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 583
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юсупов дмитрий александрович
Миасс
#1
09.06.2014 18:27

У меня находиться мое имущество на базе а хозяин мне его не отдает а договор аренды у нас закончился.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 053
Оставить отзыв
Ответов:134 943
09.06.2014 18:28

Истребуйте в судебном порядке (ст. 301 ГК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Галина
Тверь
#2
18.05.2015 18:01

Может ли инвалид получить зем. уч.в собственность или только через договор аренды с послед. Выкупом?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 630
Оставить отзыв
Ответов:297 220
18.05.2015 18:12

Здравствуйте! можете получить именно в собственность. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

www.sudebniki.ru

Аня
Самара
#3
21.06.2011 16:05

Возможно ли передачу помещения предусмотреть в договоре аренды, без акта приема-передачи помещения.

Банцерова Калерия Львовна
Калуга
Отзывов:29
Оставить отзыв
Ответов:325
21.06.2011 16:26

Доброго времени суток, Аня!

Акт приема-передачи помещения необходим для расчетна арендной платы, как документ, подстверждающий передачу помещения. Без Акт договор аренды помещения не может "работать", ведь факт передачи помещения не зафиксирован.

Светлана
Самара
#4
28.02.2013 16:41

Скажите, пожалуйста, по адресу нашей организации (мы являемся собственниками) зарегистрировано еще юридическое лицо.

С данной организацией заключался договор аренды. Наш адрес является у них юридическим. На данный момент договор аренды закончился. Но менять адрес они отказываются. Что нам делать?

Скальский Артур Брониславович
Санкт-Петербург
Отзывов:1 368
Оставить отзыв
Ответов:4 514
28.02.2013 16:42

Ничего - если хотите - сообщите в налоговую - их привлекут к ответственности...

Адвокат
Написать
Джабаров Михаил Анатольевич
Самара
Отзывов:12
Оставить отзыв
Ответов:30
01.03.2013 18:24

Копию договора аренды + заявление в ИФНС. Но прежде есть смысл директору сообщить, а то их оштрафуют на 10000 рублей.

НАТАЛЬЯ
Обнинск
#5
16.03.2015 11:44

Может ли Юр.лицо открыть Р/С,если договор аренды не зарегистрирован и заключен сроком менее 1 года?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 630
Оставить отзыв
Ответов:297 220
16.03.2015 11:45

Здравствуйте, да может открыть расчетный счет.

www.sudebniki.ru

★★★★★
09.02.2015, 17:36
74
Как расторгнуть договор аренды или найма?
Как владельцу жилого помещения защитить свои права в сделках с арендой и наймом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111