Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 493
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Извещение о выселении

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Есикова Светлана Андреевна
Симферополь
#1
22.03.2015 23:05

Имеет ли силу извещение о выселении с граматическими ошибками, и если в договоре прописано, что о выселении должны предупредить за 30 календарных дней, а в извещении на выселение дают всего неделю-как быть?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 817
Оставить отзыв
Ответов:191 698
22.03.2015 23:32

Имеет ли силу извещение о выселении с граматическими ошибками,и если в договоре прописано,что о выселении должны предупредить за 30 календарных дней,а в извещении на выселение дают всего неделю-как быть?

---расторгать договор в судебном порядке и срок для выселения подойдёт.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Арсений Петрович
Москва
#2
06.03.2015 11:55

Я занимал деньги под залог своего дома. Могу ли я после решения суда, вернуть долг и сохранить свой дом? В расписке дом указывался как залог. Мне нужно успеть до того как получу извещение о выселении? Благодарю.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 799
Оставить отзыв
Ответов:157 548
06.03.2015 11:56

Да, конечно можете. Расписками такие сделки вообще не оформляются.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 097
Оставить отзыв
Ответов:17 806
06.03.2015 15:16

Иск сейчас о чем?

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Люба
Грайворон
#3
17.07.2015 22:47

Получили служебное жилье при службе по контракту 2004 г Получили ордер прослужили 4 года и уехали на заработки прописаны есть ордер прошло 9 лет получили извещение о выселении с квартиры! Причина утеряли связь с городком!

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 592
Оставить отзыв
Ответов:36 382
17.07.2015 23:30

Всё правильно. Жилье предоставлялось как служебное, а служба закончена 5 лет назад. Должны были перед отъездом квартиру сдать.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Виктор Сергеевич
Советский
#4
13.10.2014 16:23

У нас договор безвозмездного проживания. По нему сказано, что нас могут выселить в любой момент с предупреждением за 5 суток. Пришло извещение о выселении. На улице минус. У нас 3 детей. 1 год, 2 новорожденная и 15 лет старшему. Должны ли нам предоставить жилье и если откажут на какую статью можно ссылаться?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 916
Оставить отзыв
Ответов:109 200
13.10.2014 16:31

договор с кем?

еСЛИ С ГОРОДОМ - НЕ ВЫСЕЛЯЙТЕСЬ, ПУСТЬ ОБРАЩАЮТСЯ В СУД

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вика Хараева
Москва
#5
15.04.2015 20:15

У нас с мужем коммерческий найм на квартиру с администрацией города Договор в 2015 году продлять город отказывается так как муж получал жильё когда работал в муниципальном предприятии от организации. В данный момент я уже нахожусь на пенсии. Другого жилья у нас нет. Пришло извещение о выселении с квартиры. Что нам делать?

Адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Москва
Отзывов:4 182
Оставить отзыв
Ответов:18 827
15.04.2015 20:42

Здравствуйте. Нужно смотреть договор найма и извещение

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

★★★★★
30.07.2015, 14:09
88
Как подать иск о выселении в суд?
При каких условиях вы вправе расторгнуть договор с квартирантами, как подать иск о выселении? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
28.06.2016, 17:46
213
Как оформить извещение о продаже?
Как продать комнату, если она является приватизированным помещением в составе коммуналки? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Жилищное право: как подать иск о выселении?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111