Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 802
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Можно ли прописать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Москва
#1
15.10.2013 22:43

Пожалуйста, у нас неприватизированная квартира, можно ли прописать папу? Но проблема в том, что у моего брата дочка находится в детском доме и она тоже прописана в этой квартире?

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
15.10.2013 23:02

Необходимо будет согласие законных представителей дочки брата.

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

МИХАИЛ
#2
28.11.2003 16:24

РЕШАЕТСЯ МОЯ ЖИЗНЬ!

ПОМОГИТЕ ее решить!

Можно ли прописать в мою квартиру (собственник) 39,9 м 2, не родственника, но по согласию прописанной там бабушке и моему!

СПАСИБО!

Подрубаев Валерий Валентинович
Москва
Отзывов:83
Оставить отзыв
Ответов:871
28.11.2003 22:06

Михаил, я уже ответил на ваш вопрос.

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
29.11.2003 18:51

Как правило, паспортные столы отказывают на основании ст.288 Семейного кодекса РФ: Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Однако попробуйте. С уважением,

Дмитрий Викторович
Георгиевск
#3
07.04.2015 17:04

Каким образом в соглашение о разделе имущества можно вписать долг перед банком в виде кредита? Я хочу взять на себя обязательство по выплате кредита, можно ли прописать такой пункт в соглашении (кредит на жену я поручитель)

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 702
Оставить отзыв
Ответов:77 335
07.04.2015 17:08

До раздела долга судом банку вы будете должны оба. Соглашением долг банку не разделить.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Игорь
Омск
#4
27.03.2016 20:03

Если квартира муниципальная, по начальной прописке были прописаны 4 чел, а потом появились ещё 3 человека?

Можно ли прописать еще 1 го чел в квартиру площадью общ 78.2 жил 41.7

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 198
Оставить отзыв
Ответов:23 109
27.03.2016 20:07

Здравствуйте

Можно если собственник- муниципалитет даст согласие, а также иные зарегистрированные совершеннолетние.

Если откажет то только в судебном порядке.

Удачи

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Виктория
Житомир
#5
07.09.2015 11:27

Я замужем, есть ребёнок 1 годик, у мужа квартира орестованна, на половину и уже начинают требовать выкуп или забирут квартиру, можно ли прописать ребёнка, чтоб от нас ничего не требовали, так как ребёнок не совершеннолетний.

Коливошко Виталий Владимирович
Винница
Отзывов:2 627
Оставить отзыв
Ответов:10 190
08.09.2015 11:52

Якщо це єдине житло, то ніхто його не забере. Можете, про всяк випадок прописати і дитину, хоча мені цікаво де дитина зареєстрована зараз.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

★★★★★
13.11.2014, 17:00
17
Можно ли развестись без суда и согласия супруга?
Как происходит расторжение брака через суд без согласия супруга? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
06.11.2014, 17:34
40
Можно ли оставить находку себе?
Как закон регламентирует возврат потерянных вещей? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
05.11.2014, 17:54
33
Можно ли получать алименты на ребенка, не расторгая брак?
Что делать, если супруг отказывается участвовать в обеспечении ребенка? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
29.10.2014, 17:48
66
Можно ли уволить сотрудника без его согласия?
В каких случаях увольнение сотрудника без его согласия будет законным? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.12.2014, 18:42
110
Можно ли обжаловать действия банка?
В каких случаях банки могут списывать деньги со счета клиента без его согласия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
21.01.2015, 17:35
60
Можно ли включить в договор займа проценты и штрафы?
Как закон предписывает давать деньги взаймы? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.03.2015, 17:00
154
Можно ли обезопасить себя от кражи денег с банковской карты?
Как обезопасить банковскую карту от мошенников, и в каких случаях банк возместит украденное? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111