Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виталий Данилов
Анжеро-Судженск
#1
23.07.2015 04:47

Обязан ли застройщик оборудовать новое жильё электроплитой?

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 139
Оставить отзыв
Ответов:104 198
23.07.2015 04:49

Да конечно обязан Но на практике к сожалению видим обратное Напишите жалобу в прокуратуру

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 026
Оставить отзыв
Ответов:22 219
23.07.2015 04:50

Здравствуйте!

Такая обязанность законом не вменяется. Но это может быть предусмотрено договором (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Николай ананьевич
Форос
#2
15.03.2015 18:15

Можно ли отказаться от сертификата и просить новое жилье?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
15.03.2015 18:18

Здравствуйте. Жилье ветеранам ВОВ обязаны предоставить.

Статья 15. Меры социальной поддержки участников Великой Отечественной войны

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федеральных законов от 04.05.2000 N 57-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 29.06.2009 N 135-ФЗ, от 21.12.2009 N 327-ФЗ, от 06.05.2010 N 79-ФЗ)

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

6) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации); участникам Великой Отечественной войны, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом участников Великой Отечественной войны производится в первоочередном порядке. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

7) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

8) внеочередная установка квартирного телефона;

9) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

(пп. 9 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

10) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(пп. 10 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

11) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

КонсультантПлюс: примечание.

Ветеранам, которые в соответствии с данным Федеральным законом приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие до 1 февраля 2011 года, выплачивается компенсация в порядке, установленном Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009) независимо от даты обращения за этой компенсацией (Федеральный закон от 09.12.2010 N 351-ФЗ).

12) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если участник Великой Отечественной войны приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.12.2010 N 351-ФЗ)

13) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

14) - 18) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

19) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания;

20) внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Анастасия
Крымск
#3
11.09.2014 18:47

Мои родители хотят развестись (они оба пенсионеры, не работают). Они прописаны и проживают в доме, которая унаследовала моя мама от своих родителей будучи уже в браке с моим отцом. Будет ли делиться данное жильё пополам? Или моей матери необходимо предоставить жильё отцу (купить или снимать)? Либо отец должен самостоятельно найти новое жильё?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
11.09.2014 18:49

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Ничего она ему предоставлять не обязана.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ольга
Бокситогорск
#4
17.11.2015 19:53

У меня наем. Жилья дому уже 48 лет капитального не было пол дома сгорела а вторая половина где из 4 квартир живут трое у меня там разваливаются стены и потолки в ванне и туалете и на кухне заявление писала но так и не какого результата мне сказали что мне надо требовать новое жилье а не ремонт что дом не считается аварийным. Как мне поступить?

Быстров Николай Викторович
Можайск
Отзывов:401
Оставить отзыв
Ответов:1 993
17.11.2015 20:06

Основания признания жилого помещения непригодным для проживания

Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие (п. 33 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47):

- ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований;

- изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в части содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов наличия источников шума, вибрации, электромагнитных полей.

ООО «АН «Империал Сити». Юридические услуге в различных отраслях права. Любые операции с недвижимостью. http://imperial-city.ru/

8-965-412-16-01

Анна
Дмитров
#5
09.07.2016 19:19

У нас большой дом, одно крыло дома, где две комнаты снимает женщина, сейчас нам самим понадобилась эта жилплощадь, мы квартирантов предупредили за месяц чтобы она освободила дом и искала новое жилье, но она не хочет съезжать, аргументируя это всяческими причинами. Подскажите пожалуйста, что мы должны сделать, чтобы эта женщина уехала. Спасибо.

Колковский Юрий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:17 009
Оставить отзыв
Ответов:48 441
09.07.2016 19:23

обратитесь к участковому, просите помочь вам ее выселить.

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Рублев Владимир Владимирович
Москва
Отзывов:710
Оставить отзыв
Ответов:2 285
09.07.2016 19:36

Здравствуйте! Если добровольно арендатор откажется покинуть помещение, то ее выселение возможно только в судебном порядке. После того, как решение суда вступит в законную силу, принудительно выселять ее будут уже судебные приставы. При этом Вы вправе также требовать взыскать с арендатора также понесенные Вами убытки и судебные расходы.

Участковый в данной ситуации вряд ли сможет что-то сделать.

Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Кому при выселении дадут время на поиск нового жилья?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111