Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 252
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Оформить дарственную

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Николай
Самара
#1
23.11.2007 19:40

В браке было куплено 2 квартиры. Одна оформлена на жену. Вторая ввиду отсутствия паспорта в нужный момент на родную сестру жены. Впоследствии сестра оформила дарственную по 2 ой квартире на жену. Деньги за обе квартиры были заработаны мной и принималисть от меня, имеются расписки. Произошел развод. На что из недвижимости я имею право? Спасибо.

Голованова Александра Николаевна
Москва
Отзывов:23
Оставить отзыв
Ответов:153
23.11.2007 23:46

На 50% квартиры, которая изначально оформлялась на жену.

АНАТОЛИЙ
Симферополь
#2
04.04.2015 11:56

Дочке 11 лет хочу оформить дарственную на 1/2 квартиры.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
04.04.2015 11:58

Оформите договор дарения, нет проблем.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 692
Оставить отзыв
Ответов:56 952
04.04.2015 11:58

Здравствуйте. Оформляйте. В чем проблема? Составляйте договор дарения. Со стороны ребенка должна быть либо мать ребенка либо орган опеки.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Николай Александрович Чичкарёв
Челябинск
#3
29.11.2015 20:14

Как оформить дарственную и опишут ли его если подарить.

Адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 739
Оставить отзыв
Ответов:14 279
29.11.2015 20:29

Если подарите - то не опишут.. Договор Вам пусть составит юрист или специалист, который находится при кадастровой палате, куда Вы обратитесь за его регистрацией. После составления не надо идти к нотариусу, а надо взять талон к регистратору в этой же кадастровой палате и с договором и пакетом документов даритель и одаряемый идут к регистратору. Оплатить госпошлину по 2000 т за каждый объект. Там есть терминал, есть реквизиты, работники помогают произвести оплату. В пакет документов входит: свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о праве собственности на землю, документы, на основании которых возникли права собственности ( договор приватизации, или договор купли - продажи, или договор дарения) . Все. Технические документы регистраторы в случае нуждаемости сами запросят. Даритель получит свидетельства на недвижимость через 20 лней.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Ангелина
Краснодар
#4
11.07.2016 13:20

Можно ли оформить дарственную на двух летнего ребёнка,?

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 229
11.07.2016 13:23

Здравствуйте!

Вполне возможно, возраст одаряемого значения не имеет (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

От имени ребенка будет действовать (подписывать договор и подавать его в Росреестр, если дарится недвижимость) один из законных представителей (родителей).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Юридическое агентство "Магнолия"
Крымск
Отзывов:105
Оставить отзыв
Ответов:262
11.07.2016 13:37

либо кто то по доверенности от законных представителей

Спасибо за доверие, Ваш юрист Коркина Оксана Александровна, г.Крымск www.krymsk-magnolia.com

ГАЛИНА ИВАНОВНА
Киселевск
#5
26.08.2016 12:51

Уменя в собственности 1/2. Могу я оформить дарственную?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 667
Оставить отзыв
Ответов:64 425
26.08.2016 12:52

Да, это Ваше право, Галина Ивановна.

Хорошего Вам дня.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для личных платных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Лепилин Денис Юрьевич
Москва
Отзывов:3 316
Оставить отзыв
Ответов:9 125
26.08.2016 12:56

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Да, конечно, можете! И для этого не требуется согласия или уведомления второго собственника.

В силу ч. 2 ст. 209 Гражданского кодекса РФ, [b]собственник вправе по своему усмотрению[/b] совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе [b]отчуждать свое имущество в собственность другим лицам[/b], передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С Уважением,

Лепилин Денис Юрьевич

тел. +79629844594,

e-mail: lepilin.law@gmail.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111