Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 459
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Анатольевна
Барнаул
#1
25.03.2014 20:27

Скажите. Может ли являться договор 1993 г. о передаче жилья на совместную собственность 2 лиц. без подписи одного из них?

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 878
Оставить отзыв
Ответов:20 802
26.03.2014 13:33

Может являться заключенным.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Елена
Москва
#2
24.02.2016 17:09

Какой лучше заключить договор, о передачи жилья. У меня есть крёстная, она при жизни хочет мне оставить свою квартиру. При этом у нее есть дети. Что б у меня не возникли вопросы о передачи мне своего жилья. Она хочет при жизни узаконить договор, что жилье досталось мне. СПАСИБО!

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 817
Оставить отзыв
Ответов:121 185
24.02.2016 22:39

Здравствуйте.

По ст. 421 ГК РФ есть необратимые риски

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Сергей Леонидович
Курган
#3
06.04.2015 10:25

Сколько стоит составление договора о безвозмездной передаче жилья в мою собственность, со стороны муниципалитета?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 699
Оставить отзыв
Ответов:77 335
06.04.2015 10:28

Возьмите данный договор в муниципалитете бесплатно.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Любовь Дьяченко
Челябинск
#4
13.12.2009 17:06

Нужно ли вносить детей в заявление о безвозмездной передачи жилья если они отказались от участия в приватизации?

Мазунин Сергей Александрович
Пермь
Отзывов:782
Оставить отзыв
Ответов:7 330
13.12.2009 19:13

А сколько лет детям? Если они совершеннолетние-они имеют право отказаться от участия в приватизации и, если этот отказ оформлен надлежаще, естесственно эти дети не вносятся в заявление о передаче квартиры в порядке приватизации.

Ольга
#5
23.09.2004 12:52

Приватизированная на одного супруга во время брака (прописаны оба) будет считаться их совместной собственностью, или все же это можно считать дарением (приватизация - бесплатная передача жилья в собственность) и в случае развода другой супруг не будет иметь на нее никаких прав, кроме проживания?

Адвокат
Написать
Абакумов Александр Александрович
Москва
Отзывов:503
Оставить отзыв
Ответов:2 510
23.09.2004 12:57

Уважаемая Ольга!

Квартира полученная в дар или приватизированная супругом неявляется совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу, а является его личной собственностью.

С уважением А. А. Абакумов!

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
23.09.2004 16:17

Это не совместная собственность, но другой2 супруг может пытаться применить ст. 37 СК РФ в некоторых случаях.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
23.09.2004 20:57

Приватизированное жилье, будучи переданным безвозмездно, являеься личной собственностью того супруга, на которого она оформлена (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Вопрос юристу 8 800 505 9111