Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 371
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна
Москва
#1
05.01.2010 20:59

Проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 32,5 кв.м Я,муж и сын 21 год. Стоим на очереди с 1988 года на получения жилья. На что мы можем рассчитывать?

Харченко Ольга Валерьевна
Москва
Отзывов:10 788
Оставить отзыв
Ответов:35 705
05.01.2010 21:07

Ольга Юрьевна, здравствуйте! Вы сможете рассчитывать на двухкомнатую квартиру до 62 кв метров, если на момент предоставления Вам квартиры в порядке очереди не будут внесены какие-либо поправки в ст. 20 Закона г. Москвы № 29.

С уважением,

Харченко О.В.

Алексей
Ногинск
#2
27.03.2015 12:28

В 1986 г. я был в писан в ордер на получение жилья (метров на меня), но после получения меня туда не прописали. Имею ли я право на свои метры в той квартире?

Ивашин Александр Григорьевич
Москва
Отзывов:498
Оставить отзыв
Ответов:1 836
27.03.2015 12:32

Нет, Вы не приобрели права проживания.

С уважением, юрист А.Г. Ивашин тел. 8 (495) 650 07 90 : 8 968-850-94-51

emeil: cool.ivag1948@yandex.ru

Паламарчук Алексей Николаевич
Москва
Отзывов:1 811
Оставить отзыв
Ответов:6 751
27.03.2015 12:33

нужно смотреть документ. Если на момент получения нового жилья вы были совершеннолетний, то вы должны были самостоятельно писать заявление о постановке вас на регистрационный учет. Если вы это не сделали, то вас и не прописали.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Анна
Красноярск
#3
24.05.2015 06:51

Можно ли в нашей стране рассчитывать на помощь государства в получении жилья? Мне 38 лет. Работы офииальной не имею. Работаю. Подрабатываю где придется. Живу то по знакомым, то снимаю угол если хватает денег. Неужели так и скитаться до смерти?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:49 172
Оставить отзыв
Ответов:128 119
24.05.2015 06:56

на учет ставят только нуждающихся в жилье и малоимущих

предоставление - в порядке очередности

обращаться нужно в местную администрацию

✉️ advo59@yandex.ru

Евгения
Рубцовск
#4
06.11.2015 11:11

Я мне 23 года, отношусь к категории детей-сирот с 2009 года, имею в собственности квартиру с 2003 года! Имею ли я право встать на очередь по получению жилья?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:49 172
Оставить отзыв
Ответов:128 119
06.11.2015 11:16

если обеспечены жильем менее учетной нормы и являетесь малоимущим, можете встать в общую очередь на жилье

✉️ advo59@yandex.ru

Инесса
Рубцовск
#5
09.11.2015 20:06

Я являюсь сиротой по решению суда мне обязаны предоставить жилье, пристава возбудили исполнительное производство. И сколько это все ждать до получения жилья.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:39 774
Оставить отзыв
Ответов:105 376
09.11.2015 20:08

Теперь получите в течении месяца.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111