Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 756
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Построил жилой дом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Амаль
Казань
#1
22.10.2014 14:40

Я купила земельный участок категории с/х назначения, разрешенное использование для КФХ. Можно ли на нем построить жилой дом? Участок 6 соток.

Низамов Тимур Наилевич
Казань
Отзывов:212
Оставить отзыв
Ответов:583
22.10.2014 16:23

В соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешённым использованием (п. 2 ч. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ), строительство на землях сельскохозяйственного назначения, не являющихся сельскохозяйственными угодьями, разрешается при соблюдении требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарных, противопожарных и иных правил и нормативов. Более подробно

http://www.zemvopros.ru/page_7813.htm

С уважением, Низамов Тимур, тел. 8-98-74-19-69-62; E-mail: nizamov-timur@list.ru.

Составление любых документов, представительство в судах.

Андрей Иванович
Жуковка
#2
07.07.2015 11:57

Доброе вревя суток у меня такой вопрос. Я живу в поселе, там построил жилой дом через какоето время соседи поставили пристройку с окном которое устоновили пораделбгл моему окну как мне быть в таком случаи ведь и поставить забор можно толька не более 1.5 метров!

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 924
Оставить отзыв
Ответов:109 209
07.07.2015 12:00

ИСК в суд об устранении препятствий пользования домом.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Гость_1488028
Казань
#3
11.10.2015 08:05

У нас имеет разрешение строительство ИЖС по чертежу только жилой дом, там нет по чертежу гараж. Если я строю первую очередь гараж, потом вторая очередь построить жилой дом. Эти завершенный стройка, БТИ принимать эта порядок документы? Если нет что нужно делать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Казань
Отзывов:7 678
Оставить отзыв
Ответов:31 859
11.10.2015 08:26

Разрешение на строительство выдается на основании заявлений заинтересованных физических и юридических лиц, документов, удостоверяющих их права на земельные участки, [b]и при наличии утвержденной проектной документации.[/b]

Строительство объекта недвижимости (здания, сооружения) может выполняться только при наличии разрешения на строительство.

Общее ведение строительства осуществляет лицо, получившее разрешение на строительство (далее — застройщик).

В случае если работы по строительству и реконструкции объектов недвижимости не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности зданий, строений и сооружений, а также в случае возведения временных зданий, строений и сооружений на площадках, необходимых для организации строительных работ и [b]при возведении строений и сооружений в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении разрешение на строительство не требуется.[/b]

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Анна Шиповская
Ижевск
#4
05.04.2015 19:47

До брака мужем был куплен дачный участок с садовым домиком. Уже в браке был построен жилой дом. что подлежит разделу? Заранее бдагодарна.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
05.04.2015 19:50

Жилой дом подлежит разделу.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Сергей
Ульяновск
#5
12.11.2013 21:14

Можно ли на приобретеном участке земли (земля с/х назначения) построить жилой дом?

Регистрация (прописка) в этом доме не интересует.

Храмов Владимир Иванович
Ульяновск
Отзывов:1 345
Оставить отзыв
Ответов:3 400
14.11.2013 09:44

нужно получить разрешение на строительство. Не будет разрешение это будет самовольное строение

С уважение Храмов Владимир.

1-10 11-20 21-30
★★★★★
14.08.2014, 16:31
27
Чем отличается «жилой дом» от «жилого строения»
Как оформить постоянную регистрацию по месту жительства на даче? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111