Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4205
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
108
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 368
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Приватизированное жилье

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Людмила
Черепаново
#1
21.04.2015 10:38

Все ли данные о приватизированном жилье находятся в БТИ?

Костикова Наталья Сергеевна
Новосибирск
Отзывов:1 947
Оставить отзыв
Ответов:6 722
21.04.2015 10:44

Нет, эти данные находятся в Ростреестре (юстиции).

С уважением, Наталья Сергеевна

сайт юристы-нск.рф

тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app

вопрос через личное сообщение - платный

ООО ЮБК "Оберегъ"
Новосибирск
Отзывов:137
Оставить отзыв
Ответов:450
21.04.2015 10:44

Людмила, здравствуйте. что именно вы хотите узнать в БТИ? Что подразумеваете под понятием "все данные"?

С уважением, ООО ЮБК "Оберегъ".

Юлия ивановна
Нефтекумск
#2
16.03.2015 16:26

Существует ли срок давности на приватизированное жилье.

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 881
Оставить отзыв
Ответов:20 804
16.03.2015 16:27

Существует, три года, если иного нет в ЖК РФ.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Александр
Санкт-Петербург
#3
31.07.2015 16:57

Обмен приватизированного жилья на социальное, возможен?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 067
Оставить отзыв
Ответов:131 779
31.07.2015 16:59

Нет, такое невозможно

✉️ advo59@yandex.ru

Анна Борисовна
Советский
#4
01.02.2016 11:21

Мой сын участвовал в приватизации как несовершеннолетний, т.е. вынуждено. Уже став совершеннолетним в 2014 году мы квартиру продали. В 2014 году у сына родился сын инвалид. Он подал документы о признании нуждающимся в жилье как семья имеющая ребенка-инвалида. Им отказали из-за того, что приватизированное жилье было продано. Законно это или нет?

Юрист
на сайте
Написать
Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 052
Оставить отзыв
Ответов:22 257
01.02.2016 11:28

Здравствуйте!

Если приватизированное жилое помещение было продано менее 5 лет назад, то отказ законный (ст. 53, 54 Жилищного кодекса РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 612
Оставить отзыв
Ответов:111 006
01.02.2016 11:28

Да законно--ст.53жкрф

Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Александр
Владивосток
#5
25.03.2016 05:10

У меня вопрос не по теме. Просто не знаю кого спросить. А дело вот в чём. Живём мы в бывшем военном городке. Всего три пяти-этажки. Ни одна управляющая компания не хочет брать нас на обслуживание, далеко от райцентра. Много пустых, разграбленных квартир. Очень мало приватизированного жилья, в основном всё муниципальное. Как нам быть? Александр.

Юрист
на сайте
Написать
Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 052
Оставить отзыв
Ответов:22 257
25.03.2016 05:16

Здравствуйте!

Если собственники помещений сами не выбрали управляющую компанию, то это обязана сделать местная администрация. Туда Вам и следует обратиться.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Вопрос юристу 8 800 505 9111