Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6253
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
35
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 683
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алена
Златоуст
#1
31.03.2015 19:28

Я прописала в дом отчима постоянно чтобы он мог получить права. Если он их получит я могу его выписать. Хозяйка дома я выделены доли на детей. Дом куплен на материнский капитал. Заранее спасибо за ответ.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
31.03.2015 19:31

Здравствуйте. Да, сможете выписать в любое время

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Бычкова Нина Васильевна
Челябинск
Отзывов:1 831
Оставить отзыв
Ответов:5 930
31.03.2015 19:31

Если вы его зарегистрировали временно,то по истечение срока его регистрация прекращается.

Либо вы вместе идете в паспортный стол(ФМС) и снимаете его с регистрации,

либо вы снимаете его по суду.

С уважением Бычкова Н.В.

8(351)7768390,89634660115

Сергей
Ковылкино
#2
26.02.2016 12:52

Как разделить дом? В доме 2 хозяйки, две сестры. Одна из сестёр проживает в этом доме с двумя несовершеннолетними детьми и не хочет делить дом. Прописаны в доме обе сестры. Как можно дом разделить?

Агафонова Наталия Борисовна
Тюмень
Отзывов:5 765
Оставить отзыв
Ответов:12 629
26.02.2016 12:56

А дом подлежит разделу? Он в чьей собственности находится? И вы говорите о разделе в натуре или просто в долях?

С уважением. ..Н.Б.А.

Вантеев Сергей Борисович
Чебоксары
Отзывов:4 002
Оставить отзыв
Ответов:9 361
26.02.2016 13:15

Здравствуйте. Судя по вопросу, доли уже определены. Если имеется техническая возможность раздела дома в натуре, то одна из сестер вправе на основании ст.252 ГК РФ обратиться с иском в суд.

К иску необходимо приложить заключение специализированной экспертной организации о том, каким образом возможно сделать такой раздел.

Удачи Вам.

Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.

E-mail vanteev1@rambler.ru

Лена
Мокшан
#3
12.07.2016 18:04

9 лет прописана в доме брата. Дом приватизирован отчимом когда мне было 16 лет. после смерти в наследство вступил мой сводный брат. Мама с отчимом были не расписаны. Боюсь остаться на улице, нужен совет.

Волкова Вера Алексеевна
Пенза
Отзывов:71
Оставить отзыв
Ответов:216
13.07.2016 14:07

Вы действительно можете остаться на улице. Если брат решит продать дом или вселить жильцов.

Лучше звоните Вере

89875168100

Жанна
Черкесск
#4
17.09.2016 01:33

Я прописана в доме который раньше принадежал моему дедушке. Сейчас это дом тети. Нам кажется что она деньги получила наши тоже мои и моих детей, а сама говорит что еще не пришли. Как мы можем это узнать.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 293
Оставить отзыв
Ответов:102 173
17.09.2016 05:37

Уточните вопрос - по тексту, денег в указанной ситуации никто никому платить не должен.

А.Малых

Лилия
Нижний Новгород
#5
21.10.2016 16:12

Мы с бывшим мужем прописаны в доме в ульяновской области. Может ли он оформить дарственную на нашего ребенка по месту моего проживания в арзамасе? Всмысле он приедет в арзамас и мы оформим дарстственную?

Борисов Григорий Николаевич
Москва
Отзывов:299
Оставить отзыв
Ответов:909
21.10.2016 16:14

Добрый день!

Дарственную можно оформить у любого нотариуса, но данный догов нужно будет зарегистрировать в росреестре.

Удачи Вам.

Пишите на почту:

gregor.borisov@gmail.com

Заходите на мой сайт:

www.borisov-pravo.ru

C уважением,

Борисов Григорий

Агинский Станислав Михайлович
Калининград
Отзывов:849
Оставить отзыв
Ответов:2 226
21.10.2016 16:22

Можно оформить договор дарения в любом месте, но регистрация права собственности на недвижимость возможна только по месту нахождения данной недвижимости в Росреестре.

ЮРИСТ. Агинский Станислав Михайлович

тел. 89814609975

baltazar81@mail.ru

(консультации, защита в судах)

★★★★★
12.05.2015, 12:32
19
Компенсация может быть прописана в трудовом договоре
В каких случаях при увольнении положена компенсация и что если работодатель не хочет платить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.09.2016, 17:11
73
Какие неисправности в доме требуют немедленного устранения?
Какие работы должна выполнить организация по обслуживанию жилого фонда? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.12.2014, 18:23
270
Как бороться с курильщиками в доме?
Как бороться с курильщиками в доме? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111