Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6309
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
62
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 650
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Прописать гражданского мужа

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия сергеевна
Обнинск
#1
10.03.2015 14:49

Как прописать гражданского мужа в служебную квартиру, если собственник жилья умер? В квартире проживаю я и бывшая жена отца.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 855
Оставить отзыв
Ответов:191 755
10.03.2015 14:53

Как прописать гражданского мужа[u] в служебную квартиру,[/u]если собственник жилья умер?В квартире проживаю я и бывшая жена отца

---никак не зарегистрируете. и что за собственник умер. вопрос уточните?

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Светлана
Кривой Рог
#2
21.09.2015 22:42

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Немиров Олег Валерьевич
Белгород
Отзывов:8 416
Оставить отзыв
Ответов:24 659
22.09.2015 08:27

Добрый день,Светлана.Вы как собственник можете выписать его через суд

Удачи Вам и Вашим близким !

Написание исков ,консультации

+7 (920) 573-5315 -платно

Viber,WhatsApp+7 (920) 573-5315

top.urist.ua@gmail.com

Skype top.urist

тел.067-706-3-00-2

Ольга
Сочи
#3
27.08.2015 13:57

Объясните мне ситуацию. У меня квартира в собственности, я хочу туда прописать гражданского мужа, но у него от предыдущего брака 2-е несовершеннолетних детей 11 и 16 лет. Будут ли они в этом случае иметь по закону право автоматически прописаться в мою квартиру без моего согласия?

Адвокат
Написать
Мурашкин Вадим Алексеевич
Краснодар
Отзывов:603
Оставить отзыв
Ответов:1 889
27.08.2015 14:13

Да, смогут быть прописаны без Вашего согласия. Лучше сделать гражданскому супругу временную регистрацию или вообще не прописывать.

По вопросам юридической помощи обращайтесь с 9-00 до 21-00 ч. по телефону +7-918-999-16-30 или по эл. почте advocat7704@gmail.com

Ольга
Орск
#4
05.07.2015 11:40

Могу я ли прописать гражданского мужа если два собственика согласны а третий сообственик несовершенолетняя внучка.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 107
Оставить отзыв
Ответов:135 066
05.07.2015 11:46

Тогда Вам нужно получить согласие ее законных представителей (родителей или опекунов) в силу ст. 247 ГК РФ

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Мадина
Абинск
#5
10.02.2013 23:34

Пожалуйста у меня дом в ипотеке могу ли я прописать гражданского мужа и будет ли он иметь право на собственность!

Некрытая Галина Леонидовна
Краснодар
Отзывов:1 542
Оставить отзыв
Ответов:5 133
11.02.2013 13:37

Прописать в принадлежащее Вам жилье Вы можете. Ваш сожитель право на собственность иметь не будет официально, если не докажет в суде, что он вместе с Вами платил взносы за жилье.

Личные платные консультации

8 (918) 6332157

galinavostok@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111