Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5840
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
35
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 775
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Прописаться постоянно

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгения
Москва
#1
30.06.2015 15:11

У меня такой вопрос: меня собирается выписать из квартиры новый хозяин, прописаться постоянно или временно мне не куда, жилья у меня нет. Могу я жить без прописки какое то время, покуда не решу свою проблему?

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
30.06.2015 15:15

Евгения, добрый день!

Можете жить без регистрации)), сколько посчитаете нужным)

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 142
Оставить отзыв
Ответов:135 153
30.06.2015 15:15

Не более 7 дней так можно жить. Потом будет штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Таня
Исилькуль
#2
07.08.2015 16:25

Я приехала с казахстана получила гражданство 3 года назад все это время у меня была временная прописка терерь хочу прописаться постоянно но мне отказали так как нет листка убытия что делать?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 754
Оставить отзыв
Ответов:74 583
07.08.2015 16:32

Здравствуйте! [b]Незаконно[/b] отказывают, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Чайковский Олег Альфредович
Белгород
Отзывов:171
Оставить отзыв
Ответов:513
07.08.2015 16:39

в настоящее время действует Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, которым предусмотрен порядок снятия с регистрационного учета при подаче заявления на регистрацию по новому месту жительства

31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

то есть предъявлять листок убытия не ваша обязанность а право.

129. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) с отметкой на оборотной стороне путем проставления штампа о снятии с регистрационного учета и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.

При этом заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) в дела не подшиваются, а ставятся на контроль до получения соответствующих уведомлений о снятии граждан с регистрационного учета по прежнему месту жительства из соответствующих органов регистрационного учета. Максимальное время выполнения действия - 3 минуты.

Допускается предварительное направление заявления гражданина о снятии с регистрационного учета по месту жительства посредством факсимильной связи, с последующим направлением его в установленном Регламентом порядке в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства.

По вашей просьбе вам выдается копия заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства, заверенная подписью начальника органа регистрационного учета и печатью, применяемой для оформления паспортов гражданина Российской Федерации после чего вы получаете постоянную прописку.

С уважением, юрист О. Чайковский

Ирина
Искитим
#3
30.03.2015 12:01

Мы живем в частном доме, к нам хотят прописаться постоянно семья-без права собственно. От них нам нужно расписку взять нотариально заверенную, что они не имеют на жилью ни каких прав?! дом куплен под материнский капитал.

Кашапов Ренат Закуанович
Новосибирск
Отзывов:1 803
Оставить отзыв
Ответов:5 479
30.03.2015 12:03

Добрый день.

Вам надо составить договор найма жилого помещения, указать стоимость проживания, а нотариальное заверение по желанию сторон.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 169
Оставить отзыв
Ответов:11 187
30.03.2015 12:03

Здравствуйте! Если дом в собственности то семья будет иметь право только на проживание.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Яна
Ханты-Мансийск
#4
29.11.2016 12:40

Пожалуйста можно ли прописаться постоянно в городе без моего присутствия т.е я живу в одном городе а прописаться хочу в другом если можно что для этого нужно подскажите пожалуйста.

Карасов Сергей Петрович
Бакал
Отзывов:19 939
Оставить отзыв
Ответов:47 340
29.11.2016 12:41

Здравствуйте! Без личного присутствия не сможете зарегистрироваться по месту жительства. При этом никакие доверенности не принимаются.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Максим
Москва
#5
07.04.2014 16:08

При каких условиях совершеннолетний гражданин РФ, постоянно прописанный в Подмосковье, имеет право прописаться постоянно в Москву к родителям, гражданам РФ, прописанным постоянно?

Касаткина Юлия Олеговна
Москва
Отзывов:453
Оставить отзыв
Ответов:1 023
07.04.2014 16:54

Здравствуйте. Такое возможно при обоюдном согласии всех собственников квартиры, куда вы планируете прописаться, а если квартира не приватизированная - то согласия всех совершеннолетних, в ней зарегистрированных и с учетом нормы жилой плаощади.

С уважением, Касаткина Ю.О., тел. 8-916-671-52-02

электронная почта vvrdv@mail.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111