Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6364
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 793
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Прописка в квартире

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ираида Васильевна
Киров
#1
05.11.2015 20:53

Будет ли браться плата за комунальные услуги, если у ребёнка будет временная прописка в квартире 3 месяца и он там проживать не будет.

Адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Бавлы
Отзывов:4 557
Оставить отзыв
Ответов:11 101
05.11.2015 20:56

Здравствуйте! Нет, не будет.

Алина
Уфа
#2
07.11.2015 17:08

Покупаем квартиру, в ней проживают 4 человека (муж с женой и двое детей). Доли и прописку в квартире имеет только жена и один ребенок. Имеет ли право муж и второй ребенок (не прописанный, не соврешеннолетний) претендовать на квартиру? Что проверить при такой сделке?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 087
Оставить отзыв
Ответов:118 783
07.11.2015 17:11

Проверьте наличие свидетельства о праве собственности .

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Маргарита
Москва
#3
22.04.2014 19:46

Нужно ли согласие совершеннолетнего сына мужа для моей прописки в квартире мужа (не приватизирована)? А согласие 16-ти летнего сына? В этой квартире проживают дети моего мужа со своей матерью, бывшей женой моего мужа. Она там не прописана. Квартплату осуществляет муж.

Магола Виолетта Олеговна
Серпухов
Отзывов:6 462
Оставить отзыв
Ответов:19 910
22.04.2014 19:51

согласие соверешннолетнего требуется, не совершеннолетнего нет

Cоставление документов, консультации.

С уважением, Магола Виолетта Олеговна

8-916-503-17-39

e-mail:violetta51@yandex.ru

Наталья
Сургут
#4
26.09.2016 09:06

Если отец ребенка имеет временную прописку в квартире, то может ли он прописать к себе в эту же квартиру своего ребенка (2 годика)?

Юрист
на сайте
Написать
Исаев Роман Сергеевич
Владивосток
Отзывов:3 903
Оставить отзыв
Ответов:10 383
26.09.2016 09:07

Если не собственник, то никак не может.

Казакова Ирина Викторовна
Нижний Новгород
Отзывов:4 635
Оставить отзыв
Ответов:14 918
26.09.2016 09:07

Нет, не имеет права.

С уважением, Казакова Ирина Викторовна

тел. 8 908 160 28 31

тел. 8 915 949 09 02

Евгения
Иваново
#5
09.08.2008 19:20

Мне бы хотелось узнать что такое временная прописка в квартире? На какое времемя она дается? И если можно все про нее поподробней!

Адвокат
Написать
Репина Надежда Ивановна
Москва
Отзывов:400
Оставить отзыв
Ответов:3 170
09.08.2008 20:18

Уважаемая Евгения Временная прописка - это регистрация по месту пребывания. Она регулируется ПРАВИЛА МИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( в редакции от 28.03.2008 N 220, Глава 2 « Регистрация граждан по месту пребывания» Кроме того, о временных жильцах есть ст. 680 ГК РФ Срок проживания Временных жильцов не может превышать шести месяцев. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением и обязаны освободить его по истечении согласованного с ними срока, а если он не согласован, - не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования. наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Также посмотрите ст.80 ЖК РФ

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
30.01.2015, 18:14
509
Какое имущество в квартире отремонтируют бесплатно?
Какой ремонт в квартире службы ЖКХ обязаны делать бесплатно? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
05.04.2016, 17:22
99
Незначительная доля в квартире — что нужно знать собственнику?
Как выделить, продать, или получить компенсацию, владельцу незначительной доли собственности? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.07.2016, 14:28
33
Как законно открыть в квартире магазин, салон или офис?
Как осуществляется перевод жилого фонда в нежилой с целью коммерческого использования? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111