Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4760
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 373
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дарья
Саратов
#1
27.04.2016 14:21

У меня ребенок инвалид, с детства. Наш дом признан аварийным, на снос. Имею ли я право на льготы по оплате Содержание и ремонт жилья? В месяц у нас к оплате 827,03.

Шакиров Айрат Айдарович
Казань
Отзывов:7 231
Оставить отзыв
Ответов:22 507
27.04.2016 14:24

Добрый день! Да

Эдуард Валерьевич
Киров
#2
17.02.2015 17:59

Проживаю на первом этаже. В квитанции есть графа Содержание и ремонт жилья. Могут ли нас заставить мыть полы на лестнице и оштрафовать за неисполнение мытья пола.

Дударенко Алексей Фёдорович
Саратов
Отзывов:533
Оставить отзыв
Ответов:1 542
17.02.2015 18:14

Нет, не могут. Содержание жилья - обязанность управляющей организации. Оштрафовать, разумеется, также не могут. Не кому и не за что.

justinian-sar@bk.ru

Николай
Белгород
#3
29.12.2015 09:05

Я не плачу за кап. ремонт жилья потому что эти деньги будут направленны на ремонт другого дома. Что мне нужно сделать чтобы оплата шла на кап. ремонт моего дома.

Юрист
на сайте
Написать
Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 124
Оставить отзыв
Ответов:54 433
29.12.2015 09:07

Платить оператору, согласно ст. 169 ЖК РФ. Штраф за неуплату предусмотрен п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Диана
Белоярский
#4
24.11.2016 12:20

У меня с бывшим мужем мировое соглашение по которому его часть на дом и землю после выплаты денежной суммы переходит в мою собственность. Я выплатила небольшую часть денег. В связи с этим возникает вопрос он обязан платить за ремонт жилья?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 824
Оставить отзыв
Ответов:18 119
24.11.2016 12:22

Здравствуйте. Это вещи вообще никак между собой не связанные. Пока дом находится в его собственности или в совместной собственности, но в его распоряжении - он сам решает, проводить ремонт или нет, платить за него или нет. Когда будет в Вашей собственности - будете решать Вы.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 493
Оставить отзыв
Ответов:95 880
24.11.2016 12:22

Все что касается бремени содержания имущества. В т.ч. затрат на ремонт, должно быть указано в договоре /соглашении

если вы еще не выплатили деньги и право вам не перешло, то платит за ремонт собственник - ст. 210 ГК смотрите.

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Адвокат
Написать
Разборов Андрей Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 855
Оставить отзыв
Ответов:10 864
24.11.2016 12:23

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Пока лицо является собственником он должен платить и за ремонт. Другое дело, что решение о ремонте сособственники принимают сообща.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Сергей
Курск
#5
04.04.2015 09:21

Мы с женой купили квартиру в новом доме. Управляющая компания отказывается убирать подъезд, хотя квитанции приходят за содержание и ремонт жилья. Законно это?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
04.04.2015 09:27

нет это незаконно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111