Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 869
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Бахчисарай
#1
23.03.2015 17:19

Если у меня код деятельности 70.20 могу ли я сдавать в аренду арендуемое мной помещение.

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
23.03.2015 17:24

да можете. в субаренду с согласия арендодателя

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Екатерина
Екатеринбург
#2
28.10.2015 18:40

Пожалуйста, Я, как физическое лицо, собираюсь сдавать в аренду помещение индивидуальному предпринимателю. В договоре указала срок 11 месяцев, чтобы не регистрировать в Росеестре. Но он попросил сделать срок з года, мотивируя тем, что физ. лица и ИП имеют право не регистрировать договора в Росеестре. Так ли это?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 811
Оставить отзыв
Ответов:297 557
28.10.2015 18:41

Здравствуйте! договор не подлежит регистрации.

www.sudebniki.ru

Адвокат
Написать
Березовский Сергей Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:323
Оставить отзыв
Ответов:962
28.10.2015 19:14

Здравствуйте Екатерина! В соответствии с п. 8 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ "О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 302-ФЗ), вступившей в силу с 1 марта 2013 г., правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в ст. ст. 609 и 651 ГК РФ, не применяются к договорам, заключенным после 1 марта 2013 г.

Однако согласно ст. 3 Федерального закона от 04.03.2013 N 21-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" ст. ст. 609, 651 ГК РФ исключены из перечня, приведенного в п. 8 ст. 2 Закона N 302-ФЗ. В связи с этим государственная регистрация договоров аренды недвижимого имущества, заключенных на срок год и более, возобновляется. Указанный Закон вступил в силу 4 марта 2013 г.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ДОГОВОР СРОКОМ 3 ГОДА ПОДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

телефон для личной консультации 8(343)200-77-60. Мы всем докажем, что вы правы!!!

Павел
Москва
#3
12.03.2010 00:04

Имеюли я право сдавать в аренду муниципальную квартиру? Если да то что для этого нужно?

Адвокат
Написать
Шаверин Юрий Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:52
Оставить отзыв
Ответов:468
12.03.2010 02:39

Придите в ваше жилкомсервис и напишите заявление о том что вы будете здавать квартиру в аренду с приложением договора аренды

Наталья
Подольск
#4
21.01.2016 23:09

Можно ли сдавать в аренду квартиру, находящуюся в судебной тяжбе по вопросу наследства?

Шембергер Константин Викторович
Барнаул
Отзывов:498
Оставить отзыв
Ответов:2 142
22.01.2016 06:00

можете!но у вас документов если нет на нее,могут просто не найтись

С уважением!!!

Елена
Москва
#5
19.02.2016 22:49

Умер мой папа. У него были в собственности офисные помещения, которые он сдавал в аренду. Официальная арендная плата составляет 5 тыс по договору, договор я не нашла в его документах, коммунальные услуги оплачивал он. Сумма около 30 тыс. Что мне делать в течении 6 месяцев пока я официально не признана наследником.

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 868
Оставить отзыв
Ответов:121 318
19.02.2016 22:50

Здравствуйте.

Вам ничего не делать. Прав нет

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юнкин Евгений Витальевич
Москва
Отзывов:5 836
Оставить отзыв
Ответов:22 086
19.02.2016 23:41

Вам следует оформлять договор доверительного управления, который заключается нотариусом по заявлению наследников.

С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Сизова Ольга Викторовна
Москва
Отзывов:355
Оставить отзыв
Ответов:1 738
20.02.2016 14:56

Вы стали собственником с момента открытия наследства. Получение свидетельства о праве по наследству есть право, а не обязанность наследника. Занимайтесь делами.

★★★★★
11.02.2015, 17:37
209
Обязательно ли сдавать вещи в камеру хранения?
Что делать, если ценники врут, кассир не принимает деньги, а вы случайно разбили товар? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
04.04.2016, 16:47
44
Как сдать подвал в аренду?
Как сдать подвал в аренду и распорядиться полученными средствами? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
15.07.2016, 17:11
12
Какому мигранту нельзя сдавать жилье в наем?
Что необходимо учесть, чтобы не нарушить закон, при сдаче квартиры мигрантам по договору найма ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.02.2015, 17:36
74
Как правильно сдать жилье в аренду?
Как владельцу жилого помещения защитить свои права в сделках с арендой и наймом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111