Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 052
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Михаил
Вичуга
#1
02.08.2015 09:21

Прописан в деревне условий для проживания нет в деревне живет 3 человека сам много лет живу на съемном жилье, на что я могу рассчитывать от администрации? Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 608
Оставить отзыв
Ответов:74 230
02.08.2015 09:36

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в администрацию о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий , будете признаны таковым - поставят на очередь на получение жилья по договору соцнайма

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Максим
Калининград
#2
30.03.2015 01:39

Жена не работает сидит с ребенком (2.4 года) , в садик стоим в очереди, меня призывают в армию съемное жилье как быть? Родственников в стране нету, помощи ждать неоткуда.

Черникова Анна Евдокимовна
Краснодар
Отзывов:111
Оставить отзыв
Ответов:347
30.03.2015 02:18

Наличие у гражданина ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва на военную службу (подп. "д" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

ООО "Военно-правовой центр"
Калининград
Отзывов:175
Оставить отзыв
Ответов:553
30.03.2015 16:36

Только при наличии двух детей вам будет предоставлена отсрочка от призыва. Рекомендую пройти детальную диагностику вашего состояния здоровья с целью выявления каких-либо заболеваний, препятствующих призыву на военную службу.

Наш опыт на Вашей стороне! Свяжитесь с профессионалами 8(4012) 525-070, +7-905-244-20-10.

Елена
Рыбинск
#3
01.12.2015 14:36

У меня с мужем брак не зарегистрирован. Живём на съёмном жильё. У меня 2 детей, один общий. Общий ребёнок зарегистрирован на площади у мужа. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. И будет ли учитываться моя собственность?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 774
Оставить отзыв
Ответов:108 976
01.12.2015 14:50

ДА, конечно можете участвовать.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Анна
Азов
#4
05.02.2016 22:02

Можем ли мы сделать временную регистрацию на съемном жилье без ведома хозяина, на основании договора аренды (заключен на 11 месяцев, и не зарегистрирован в налоговой)?

Адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 969
Оставить отзыв
Ответов:14 594
05.02.2016 22:14

Нет не сможете! Любая регистрация только с письменного согласия собственника квартиры.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Сергей
Обнинск
#5
04.08.2016 21:42

Пожалуйста по вине бывшего работадателя я не могу оплатить съемное жилье считаеться это моральным ущербом он должен мне расчет за два месяца хочу подать на него в суд.

Манин Владимир Петрович
Иваново
Отзывов:7 286
Оставить отзыв
Ответов:23 635
04.08.2016 21:44

Обратитесь в трудовую инспекцию или к прокурору

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
04.08.2016 21:45

Нет. Эта ситуация не может быть расценена "моральным ущербом". Простите, но исключено.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Адвокат
Написать
Петров Дмитрий Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:4 726
Оставить отзыв
Ответов:19 367
04.08.2016 21:46

В течение 3 месяцев с момента задержки в выдаче заработной платы Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:9 144
Оставить отзыв
Ответов:28 714
04.08.2016 21:47

работодатель обязан возместить работнику материальный и моральный вред, понесенный работником при выполнении своих трудовых обязанностей (ст. 22 ТК РФ)

ООО "Юридическая Компания Ваше Право"
Калуга
Отзывов:419
Оставить отзыв
Ответов:1 917
05.08.2016 09:33

Срок исковой давности, в случае невыплаты з.п. 3 месяца. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

С уважением,

ООО "Юридическая Компания Ваше Право",

телефон 8 915 898 84 06,

e-mail: mashitsynv@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111