Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 475
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Тома
Литин
#1
07.12.2013 20:15

У меня 4 детей. Нет своего жилья. Я могу по закону получить его. Украина.

Адвокат
Написать
Бослак Лариса Александровна
Севастополь
Отзывов:2 597
Оставить отзыв
Ответов:7 249
07.12.2013 20:26

Вы имеете право встать на учет как многодетная мать в отделе учета и распределения жилой площади по месту своего жительства.

С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505

(0692)44-01-24; Skype vesta57

Рекомендация не должна рассматриваться

как официальная юридическая

Светлана Александровна
Норильск
#2
12.03.2015 09:03

Хотим узнать если у мужа квартира приватезированна до брака а я приватезирую квартиру уже в браке, то при разводе он будит иметь долю на мое жилье а я на его нет? Ребенок прописан у меня, и теперь имеет долю в приватизации. Муж один собственник у себя. Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 799
Оставить отзыв
Ответов:157 548
12.03.2015 09:04

Нет. Ни он ни вы прав иметь не будете. Основание - ст. 36 СК РФ.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Олег
Сочи
#3
17.12.2012 23:17

Я мать двоих взрослых детей. Собираюсь продать своё жильё (моя собственность) и распределить на три равные части - одну себе и по одной детям. Жить собираюсь с дочерью, отдельно от сына. Вопрос такой: сын получит свою долю, возможно растратит её. Будет ли он впоследствии претендовать на половину моей доли и как избежать этого?

Адвокат
Написать
Букуров Сергей Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:506
Оставить отзыв
Ответов:1 024
17.12.2012 23:25

Олег, Ваш сын как и другие наследники будут иметь право на причитающуюся ему долю во всем имуществе входящем в наследственную массу, т.е. если к моменту открытия наследства Ваша доля останется не потраченной, то она будет поделена в равных долях между всеми наследниками.

С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович

Запись на прием 89281345968

г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10

г. Новошахтинск, ул. Горня

Денисов Александр Валентинович
Южа
Отзывов:143
Оставить отзыв
Ответов:500
17.12.2012 23:25

Здравствуйте, Олег от имени матери 2 детей.

Сын, растратив подаренные матерью деньги, может лишь воспользоваться правом наследника первой очереди на наследство, которое останется в собственности матери к моменту её смерти.

Желаю всего доброго.

Евгения
Моздок
#4
05.02.2015 01:17

До какого возраста я могу не регистрировать детей, своего жилья не имею.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
05.02.2015 01:18

Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»).

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Андрей
Нижний Тагил
#5
10.03.2016 16:15

Я являюсь не платильщиком по кредитному договору, по моему делу прошёл суд, сумма около 400000 рублей, есть автомобиль но на него наложен арест регистрационые действий, своего жилья нет и работы тоже, как я могу выплатить свой долг, если даже единственную собственность продать не могу в качестве уплаты долга. Спасибо за ответ.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 204
Оставить отзыв
Ответов:40 212
10.03.2016 17:10

Можно снять арест, если продажей недвижимости хотите долг погасить.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Вопрос юристу 8 800 505 9111