Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4788
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
82
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 369
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина
Ханты-Мансийск
#1
25.05.2016 16:46

Если у меня кредит больше 500 000 тыс рублей, есть ребенок, снимаю жилье в городе, нечем платить, как быть?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 923
25.05.2016 16:59

Долг в таком случае будет взыскан в судебном порядке, при этом сможете просить суд применить ст. 333 ГК и снизить пени. Также сможете просить о рассрочке и отсрочке исполнения решения.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Дарья
#2
28.07.2010 00:24

Скажите пожалуйста, мы имеем жилье в городе, а можно ли на средства МК купить в селе домик или хатенку.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 328
Оставить отзыв
Ответов:102 252
28.07.2010 09:10

Можно, лишь бы был жилой и оформлен в общую собственность.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

(с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г.)

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки.

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

4. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.

5. Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей".

А.Малых

Татьяна
Ростов-на-Дону
#3
11.03.2015 18:38

У меня такой вопрос. Если я прописана в области могу ли я купить за материнский капитал жилье в городе?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
11.03.2015 18:39

Здравствуйте! Да, законом это предусмотрено

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Гульназ
Учалы
#4
19.08.2015 17:07

Моя бабушка ветеран труда, ей 82 года. Она живет в деревне в маленьком доме с сыном, со снохой и внуками. Бабушке тяжело жить вместе с ними, так как её все время унижают ругают по пустякам. Здоровье не позволяет ей выходить из дома, а в доме нет условий. Полагается ли ей временное жильё в городе.

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 935
Оставить отзыв
Ответов:109 215
19.08.2015 17:10

К сожалению - нет.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Оксана
Иркутск
#5
30.09.2016 08:10

Могу ли я (мать-одиночка) встать на очередь на жильё в городе если я сама с деревни 45 км от города?

Адвокат
на сайте
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Кологрив
Отзывов:9 021
Оставить отзыв
Ответов:24 926
30.09.2016 08:11

можете если вас признают нуждающейся

1-10 11-20 21-30
★★★★★
28.12.2015, 14:10
52
4 способа сэкономить, покупая жилье в ипотеку
Как при помощи государственных программ и налоговых вычетов, серьезно сэкономить на ипотеке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
15.07.2016, 17:11
12
Какому мигранту нельзя сдавать жилье в наем?
Что необходимо учесть, чтобы не нарушить закон, при сдаче квартиры мигрантам по договору найма ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111