Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 405
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ремонт по гарантии

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена Николаевна
Нижний Новгород
#1
10.11.2014 15:02

Кипили Ушм через неделю вернули в не рабочем состоянии. Отдали в сервисный центр на ремонт по гарантии. Покупатель не хочет ее после ремонта. Ему нужны за нее деньги. Как решить этот спор нам торгоющей организации.

Левитская Екатерина Александровна
Нижний Новгород
Отзывов:303
Оставить отзыв
Ответов:1 229
10.11.2014 15:58

Уточните Ваш Вопрос!!! Что вы имеете ввиду под УШМ!!!!!!!!!

Арианна
Сыктывкар
#2
27.05.2016 15:39

Купила планшет, но в течение 10 дней пользования обнаружила проблему - постоянные зависания. Можно ли мне будет просто сдать его и вернуть деньги? Или только ремонт по гарантии возможен?

Адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 978
Оставить отзыв
Ответов:14 614
27.05.2016 15:41

Теперь уже только ремонт по гарантии. Можете провести экспертизу, если это производственный брак, то обязаны поменять или вернуть деньги.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 910
Оставить отзыв
Ответов:58 371
27.05.2016 15:45

Здравствуйте. Да, право у Вас такое есть, статья 18 Закона о защите прав потребителей. Но если продавец не согласится с причинами возникновения недостатков, то обязан будет провести экспертизу, пункт 5 статьи 18 ЗоЗПП

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Нина
Самара
#3
20.11.2016 23:40

Дочка сдала телефон в обычную мастерскую. В не в сервисный центр. Телефон уже 3 раза ремонтировали. Включается и выключается. Можем ли после этого ремонта пойти в сервисный центр для ремонта по гарантии или замены?

Юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Лабинск
Отзывов:10 811
Оставить отзыв
Ответов:31 749
20.11.2016 23:44

Зря Вы туда обратились. Нужно сразу было в магазин обращаться с претензией на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Косоруков Андрей Станиславович
Родники
Отзывов:4 361
Оставить отзыв
Ответов:12 848
20.11.2016 23:46

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Адвокат
Написать
Разборов Андрей Викторович
Ростов-на-Дону
Отзывов:4 854
Оставить отзыв
Ответов:10 864
20.11.2016 23:52

Как правило обращение за ремонтом не в сервисную мастерскую является основанием для снятия с гарантии. Трудно установить сейчас по чьей вине сломался телефон: по Вашей, мастеров из обычной мастерской, или это заводской брак.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Ольга
Пермь
#4
12.03.2015 13:33

Пол года назад купили телевизор, сломался через 4 мес, понесли в СЦ, сказали что в поломке виноваты сами, мы оплатили ремонт, после 2 мес он вообще сгорел, но гарантия не закончилась, возможен ли ремонт по гарантии?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 772
Оставить отзыв
Ответов:297 474
12.03.2015 13:34

Добрый день! да, вполне - возможен ремонт по гарантии.

www.sudebniki.ru

Владимир Александрович
Ясный
#5
25.04.2015 19:00

Отдал телевизор в ремонт по гарантии другой не предоставили точнее предлагали два со сломанными ножками я отказался сказали привезут в трёх дневный. Срок не предоставили что мне делать?

Кузьминых Сергей Владимирович
Темрюк
Отзывов:7 069
Оставить отзыв
Ответов:23 877
25.04.2015 19:06

Можно взыскать неустойку за то что не предоставили.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

Вопрос юристу 8 800 505 9111