Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 936
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ремонт своими силами

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алина
Санкт-Петербург
#1
08.12.2015 13:12

Делаем дома ремонт своими силами, позвонили сантехнику, чтобы тот отключил стояк ЦО, он запросил сумму 2500 рублей.. правомерно ли это и есть ли действующие расценки на данную услугу? Спасибо!

Князева Альмира Амировна
Отзывов:675
Ответов:2 595
08.12.2015 13:13

Да, УК вправе требовать оплату данной услуги

Всегда рада помочь

Юлия Губа
Омск
#2
12.03.2015 07:25

У нас такая проблема... 11 марта 2015 года в 10-ти квартирном доме (2 этажа) рухнула часть крыши.. наша администрация сказала что бы мы производили ремонт своими силами. Законно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 440
Ответов:292 915
12.03.2015 07:25

Здравствуйте! Данное требование не законно.

www.sudebniki.ru

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 656
Ответов:155 352
12.03.2015 07:26

Нет конечно. Не законно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
12.03.2015 07:27

Здравствуйте. Нет- УК должна производить ремонт, тем более за содержание и ремонт вы им платите.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Денис
Санкт-Петербург
#3
22.11.2010 14:53

Слышал, что часть материнского капитала теперь можно тратить на ремонт квартиры?

Так это или нет, а то хочется сделать ремонт своими силами, никого не нанимать, но купить материалы на эти деньги.

Возможно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 058
Ответов:187 259
22.11.2010 14:54

Пётр, такого права у Вас нет.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Валентина
Симферополь
#4
15.05.2016 16:52

У меня есть ордер и типовой договор найма 3 комнат в общежитии. Никаких условий, кроме электроэнергии нет. За электроэнергию платим отдельно. Весь ремонт своими силами. Сколько надо платить только за площадь 46,76 кв.м.

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
15.05.2016 18:11

тарифы у вашего наймодателя

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 880
Ответов:59 705
15.05.2016 20:07

Здравствуйте. Конкретные тарифы не регулируются федеральным законодательством. в каждом муниципальном образовании - свои расценки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ирина
Новосибирск
#5
07.08.2003 08:34

Нас затопили соседи и не хотят возмещать ущерб в денежной форме, предлагают сделать ремонт своими силами, пригласить своих мастеров. Нас их мастера не устраивают... Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста!

С уважением.

Ирина.

Галов Владимир Викторович
Отзывов:568
Ответов:3 273
07.08.2003 20:46

Уважаемая Ирина! Право выбора способа защиты нарушенного права принадлежит лицу, чье право нарушено ( ст.12 Гражданского кодекса РФ). Согласно ст.1082 Гражданского кодекса потерпевший вправе требовать либо возмещения вреда в натуре либо денежной компенсации.

Поэтому, если Вас не устраивает натуральная форма восстановления, Вы имеете право требовать, чтобы вред был возмещен в денежной форме. Мнение и желание причинителя вреда правового значения не имеют. Если не пожелают выплатить добровольно, Вы вправе обратиться в суд.

Анна
Томск
#6
24.11.2014 11:24

Многоквартирник идет под снос, я собственник двушки, совместно проживают мой муж и моя мать с сетрой (ее дочь), недавно был сделан ремонт своими силами. При каких условиях я могу претендовать на две однушки и на возмещение стройматериалов?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 723
Ответов:103 133
24.11.2014 11:28

На возмещение строй материалов не рассчитывайте А на две однешки могли бы рассчитывать ели бы квартира была бы по соцнайму А так дадут двушку по площади равную нынешнему жилью

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Анастасия
Ростов-на-Дону
#7
26.03.2014 22:57

Скажите если мы купили квартиру денег хватило только на покупку, квартира строй вариант планировали сделать ремонт своими силами, но ничего не выходит куда обратиться для получения каких либо социальных выплат для улучшения жилищных условий?

Останин Геннадий Васильевич
Отзывов:831
Ответов:2 328
26.03.2014 23:05

Анастасия, на улучшение жилищных условий социальные выплаты не предусмотрены, как бы не хотелось.

С уважением, Геннадий Васильевич.

Запись на консультацию 8 (863) 221-41-06

Лариса
Москва
#8
14.02.2016 19:09

Соседи переехали и уже пол года делают ремонт своими силами по вечерам после 20.00 или в выходные дни, на наши звонки и просьбы реагируют хамством! Подскажите каким образом можно их утихомирить мирным способом, а т порой убить хочется! (шутка)

Брюханов Юрий Александрович
Отзывов:5 420
Ответов:16 602
14.02.2016 19:11

Жалобу участковому пишите. Другого мирного способа нет

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Артем евгеньевич
Сургут
#9
28.03.2015 21:00

Меня затопили и ЖЭУ признали свою вину могу ли требовать с них денежную компенсацию за ремонт, а не как они предлагают сделать ремонт своими силами.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 656
Ответов:155 352
28.03.2015 21:01

конечно можете.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

адвокат
Написать
Лыков Вадим Александрович
Отзывов:311
Ответов:729
28.03.2015 22:18

Добрый день!

Вам нужно заказать оценку повреждений. Написать в управляющую компанию претензию. Если не удовлетворят, то подавать в суд исковое заявление, где требовать денег за причиненный ущерб.

С уважением, адвокат Лыков Вадим Александрович, 8 (3462) 90-90-03

Юлия
Краснокаменск
#10
07.06.2016 18:45

Я учитель-логопед в ДОУ. В летний период было решено произвести ремонт своими силами. Мое рабочее время 20 часов в неделю. Работодатель, мотивируя тем что период ремонта происходит без детей требует проводить работы в течении 40 часов в неделю. Прав ли он.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 836
07.06.2016 19:20

Нет, неправ. Во-первых, это не ваши обязанности. Во-вторых, режим рабочего времени для вас не меняется в каникулярное время. Если не боитесь конфликта. можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111