Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5980
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
113
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 731
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Счетчики на воду

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Нина Петровна
Москва
#1
12.06.2016 10:24

Обязана ли я ставить счетчик на воду, если я проживаю в селе.

Юрист
на сайте
Написать
Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 753
Оставить отзыв
Ответов:74 583
12.06.2016 10:25

Здравствуйте! Да, обязаны

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Елена
Белебей
#2
11.09.2015 12:15

У нас не было счетчиков на воду горячую. Сейчас поставили, никто в квартире не прописан, платили по нормативу за 1 го чел. Когда нас не было дома, приходили с теплоэнерго и соседи сказали, что мы живем втроем. Теперь они нам за прошедшие пол года насчитали за троих, никакого акта составленного с соседями нам не предоставили, Правы ли они?

Сергеева Ольга Владимировна
Саратов
Отзывов:1 229
Оставить отзыв
Ответов:4 482
11.09.2015 12:48

Требуйте ознакомления с актом. Если факт проживания совместно с вами других лиц не оспариваете, то придется оплачивать за троих. По законодательству кроме участкового засвидетельствовать факт проживания без регистрации никто иной не может, но в суде по подобным делам в качестве доказательства допускаются показания свидетелей( соседей).

Сергей
Москва
#3
05.03.2015 12:50

Квартира служебная, кто должен установить счетчики на воду?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 881
Оставить отзыв
Ответов:121 347
05.03.2015 13:36

Здравствуйте.

Собственник

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Яна
Екатеринбург
#4
20.01.2016 16:42

Хочу поставить счетчик на воду через ЖКХ. Когда пришла узнавать в ЖКХ, мне сказали, что нужно сначала вызвать специалиста (и оплатить этот вызов!), и он уже решит сколько приборов учета нужно и т.д. Разве в ЖКХ нет схем водоснабжения, чтобы этот специалист там посмотрел? Подскажите, как грамотно и правильно выполнить эту процедуру? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 482
Оставить отзыв
Ответов:95 855
20.01.2016 16:53

делайте официально заявку на установку счетчика, в укажите срок постановки, обязаны в срок вас сделать, это регламентируется ст. 81 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

ЛЮБОВЬ
Улан-Удэ
#5
13.03.2015 06:22

До какого срока должны быть установлены счетчики на воду.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 914
Оставить отзыв
Ответов:297 688
13.03.2015 07:28

Здравствуйте. уже должны быть установлены.

www.sudebniki.ru

★★★★★
28.09.2015, 16:43
91
Как возместить ущерб, если счетчики на воду врут?
Как определить неисправность счетчика воды, кто должен осуществлять его проверку и замену? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111