Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 431
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена геннадьевна
Хабаровск
#1
18.05.2016 04:21

Показания счетчика небыли проплачены пол года хотя показания снимались ежемесячно представителями эегросбыта. А в квитанциях это не отражалось.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 598
Оставить отзыв
Ответов:63 389
18.05.2016 06:09

Вопрос уточните?

Вопросы в личку после оплаты консультации

Игорь Петрушин
Благовещенск
#2
16.09.2016 09:01

Я хотел бы возвратить счётчик эл.энергии надлежащего качества (не подошел по размеру) в магазин после 3 дней покупки. Возможен ли возрат денег?

Евглевская Татьяна Анатольевна
Курск
Отзывов:4 011
Оставить отзыв
Ответов:12 587
16.09.2016 09:03

Возможен, можете вернуть товар в магазин.

С уважением, Евглевская Т.А.

Моисеев Владимир Николаевич
Уфа
Отзывов:13 498
Оставить отзыв
Ответов:41 033
16.09.2016 09:05

Уважаемый Игорь г.Благовещенск !

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ , с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки .

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09. 2016г

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Вадим Леонидович
Екатеринбург
#3
30.03.2015 09:40

Я хочу установить у себя в квартире счетчики хол. и гор. воды. Мне родственник отдал счетчики красного цвета и паспорта к ним от 10 января 2013 года. Сейчас март 2015. Могу я установить такие счетчики или же нужно покупать более нового производства? Спасибо.

Адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Екатеринбург
Отзывов:3 039
Оставить отзыв
Ответов:10 767
30.03.2015 09:42

сейчас к сантехнику сбегаю и спрошу его. подождите.

Анна
Ростов-на-Дону
#4
13.11.2015 15:41

У меня вопрос, могут ли меня принудительно заставить установить счетчик на газ. если я этого делать не хочу да и нет пока финансов для этого.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
13.11.2015 15:49

Нет, в принудительном порядке заставить не смогут.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ирина
Якутск
#5
17.04.2016 06:18

Меня зовут Ирина у нас токая проблема упровляющея компания застовляет нас плотить за придомовые счётчики но мы ими не пользуемся потому что плотим в энергозбыт за коммунальные услуги по нормативу. Имеют право упровляющия компания требывать оплату за счётчики.

Юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:18 935
Оставить отзыв
Ответов:59 803
17.04.2016 06:31

Здравствуйте. С Вас имеют право требовать оплату ОДН.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

★★★★★
28.09.2015, 16:43
91
Как возместить ущерб, если счетчики на воду врут?
Как определить неисправность счетчика воды, кто должен осуществлять его проверку и замену? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
16.05.2016, 17:35
148
Что грозит за «скручивание» показаний счетчиков?
Какая ответственность предусмотрена за безучетное потребление коммунальных ресурсов? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111