Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6479
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
144
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 346
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Установка индивидуальных счетчиков

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Степан
Тюмень
#1
27.07.2016 15:23

Скажите, пожалуйста: имеет ли право управляющая компания требовать с меня деньги за перекрывание воды с целью установки индивидуальных счетчиков? Я собственник, а не наниматель. Спасибо за ответ заранее.

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 326
Оставить отзыв
Ответов:23 338
27.07.2016 14:58

Имеет право, все расходы по установке счётчиков ложаться на собственника.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Елена
Москва
#2
17.11.2009 19:07

Председатель ЖСК против установки индивидуального счетчика на горячую и холодную воду. Правомочен ли его отказ? Как доказать свое право на установку такого счетчика?

Надолинская Екатерина Александровна
Ростов-на-Дону
Отзывов:5
Оставить отзыв
Ответов:36
19.11.2009 10:44

Действия Председателя ЖСК не правомерны. на основании ст. 52 п. "в" Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Пост. Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г.

Марго
Санкт-Петербург
#3
29.03.2015 16:41

Приветствую.

Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, имею ли я права письменным заявлением отказаться от собственной установки индивидуальных счетчиков на воду в своей квартире ссылаясь на то, что оплачивать воду буду по общим средним тарифам?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 837
Оставить отзыв
Ответов:157 609
29.03.2015 16:42

да,можете отказаться.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 846
Оставить отзыв
Ответов:191 726
29.03.2015 16:43

МАрго. если откажитесь, будете платить по тарифам. это невыгодно

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Светлана Викторовна
Новочеркасск
#4
18.05.2015 22:36

Мэрия не исполняет предписание обл. жил.инспекции об установке индивидуальных счётчиков в муниципальном общежитии. Что делать?

Шихалеева Валентина Сергеевна
Омутнинск
Отзывов:241
Оставить отзыв
Ответов:686
19.05.2015 10:39

позвоните в инспекцию, они сами решат данный вопрос

Валентина

Владимир
Белово
#5
27.10.2015 06:08

Необходимо ли получать согласование на установку индивидуального счетчика по расходу холодной воды в МКД.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
27.10.2015 06:17

Нет, не нужно.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111