8 800 505-92-64

Нужно ли согласие жильцов на установку рекламной вывески на стене многоквартирного дома?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 168 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, это необходимо. Согласно ст. 19 ФЗ "О рекламе", N 38-ФЗ от 13.03.2006, если для размещения рекламной вывески предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников квартир, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным общим собранием жильцов. По окончании срока действия договора рекламная вывеска демонтируется. 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0