8 800 505-92-64

Имеет ли право работодатель предоставлять половину отпуска при работе на 0,5 ставки?

Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 155 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, не имеет. Согласно ст. 93 ТК РФ, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Работодатель обязан предоставить вам отпуск в полном объеме, а именно 28 календарных дней (ст.115 ТК РФ).

Читайте также: Не пускают в отпуск – что делать?>>

 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0