8 800 505-92-64

Данные с моей визитки были распространены коллегой через интернет. Законно ли это?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 134 | комментариев: 1

Краткое содержание:

Нет, не законно, так как информация с визитки отвечает признакам персональных данных. Эти данные не могут быть общедоступными, согласно ч.1 ст. 3 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных", поэтому человек, которому вы даете свою визитку не вправе публично распространять данную информацию о вас.  

Читайте также: Недостоверная информация в СМИ — как добиться опровержения и возмещения вреда? >>

 

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0