8 800 505-92-64

Можно ли уволиться на испытательном сроке, не предупреждая работодателя за 2 недели?

Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
просмотров: 152 | комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, можно. Согласно ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня до ухода.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Организация НИАН
Россия, г. Санкт-Петербург
1
0